Детское здоровье

Как сбить высокую температуру? 39,5 ребенку 7 месяцев. Сегодня уже вызывала скорую. укол на пол часа. Таблетки плюет..

Нурофен тоже не сбивает...
Рекомендации:
1. не перегревать малыша, т. е. не укутывать в байковые пеленки и не держать в памперсе.
2. чаще прикладывать к груди (во избежании обезвоживания) или давать воду по чайной ложке каждые 20-30 мин.
3. самым распространенным способом нелекарственного снижения температуры является обтирание. Новорожденного раздевают и обтирают его тельце салфетками, смоченными в воде с температурой 36-37°С. Обтирание водой более низкой температуры может вызвать дрожь, что, в свою очередь, лишь способствует дополнительному повышению температуры тела.
4. малыша выкладывают на пеленку с подстеленной под нее клеенкой. Воду необходимой температуры располагают рядом. Смочив салфетку, следует отжать ее, а затем осторожными нерастирающими движениями обтереть тело ребенка от периферии (начиная с ручек, ножек) к центру. Легкое трение способствует рефлекторному расширению сосудов, что улучшает теплоотдачу, а испарение воды усиливает этот процесс. Воду периодически следует разбавлять более теплой, не допуская ее значительного остывания и поддерживая температуру воды близкой к нормальной температуре тела.
5. температура воздуха в помещении должна быть около 20°С (19-21°С) . В силу несовершенства процессов терморегуляции у новорожденного повышенные температура и влажность в комнате могут приводить к перегреванию ребенка. Можно воспользоваться вентилятором или кондиционером, избегая прямого направления струи воздуха на кроху.

Главное правило: ко всем новорожденным с повышенной температурой необходимо вызвать врача! Повышение температуры любого уровня в возрасте ребенка меньше трех месяцев считается опасным.
Наиболее точным прибором для определения температуры остается ртутный термометр.
Следует помнить, что температуру нужно измерять, когда малыш спокоен, так как плач, возбужденное состояние, перегревание, физическая активность способствуют повышению температуры тела. При измерении температуры в естественных складках тела (паховой, подмышечной впадине) их нужно тщательно протереть, так как влага занижает показатели термометра. После плача, эмоционального или физического возбуждения ребенка необходимо подождать не менее 30 мин. И измерять температуру в спокойном состоянии.
Makoto Lee
Лучший ответ
температура лишь симптом. а лечить нужно болезнь! такая высокая температура у грудного ребёнка опасна фебрильными судорогами! не играйте с огнём а поступайте в стационар
Намочи носки в воде с уксусом и надень на ребёнка, должно помочь
оботрите уксусом разбавленным водой..
Юлия Стражник
в стационар. не люблю я их. но если температура не сбивается, делать нечего.
раздеть ребенка до гола и протереть водкой разбавленной водой тело и дать высохнуть, тем-ра спадет, разве скорая этого вам не сказали,
Л5
Лео 51
обтирание водкой
Ребенку 7месяцев, и такая температура! Скорую вызови, а ты на Ответах сидишь. Мамаша блин.
есть специальные свечи. .
консультация врача по "03"
Реактальные жаропонижающие в аптеках валом.. не выплюнет ...оботрите водкой ...и врача в студию лечить что там у него вызывает жар
у малыша скорее всего на зубки темпиратура, разведите уксус что бы получился слабый раствор и протрите малыша,
раздеть наголо, обернуть в смоченную в прохладной воде пеленочку, растирать раствором-вода напополам с уксусом, особенно грудку! На лобик тот же раствор компрессом, в носочки покладите лук кольцом порезанный, чтоб сок пускал. Если через час не спадет температура, то в больницу. Еще сиропы есть другие, с парацетамолом.
повторно скорая -и они сами предложат госпитализацию - не отказывайтесь
только водкой обтирать и неукрывать одеялом толстым пускай померзнет немного
Ли Екатерина
У нас была на клыки тем-ра 40,5.,не могли сбить. А один врач со скорой сказал, что если при высокой тем-ре кисти рук и ступни холодные, нужно сначала дать ребёнку 1/4 ношпы, а минут через 20-30(когда потеплееют) уже давать жаропонижающие. И ведь действительно сбили! Ребёнку на тот момент было полтора года.
Вот здесь ещё почитайтеhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Такая температура проходит дня через 2-3, вот если не пройдёт, то это уже не хорошо, а сейчас не нужно её сбивать!! ! насколько я слышал, что даже нельзя!
О_о не обтирай водкой !!!ни в коем случае !!!Када обтираешься водкой, наоборот в жар бросает!! ! Ребят, вы с мозгами штоли не дружите? у мя друг болел чё-то, натёр ноги по колено и руки по локоть, может грудь ещё, так за ночь 2 одеяла наскозь почти
Нам свечи ЦЕФИКОН хорошо помогают (но они бывают для взрослых и для деток, детские помоему цефиконД называются, но лучше уточнить у фармацевта)
Свечи EFFERALGAN! Моему сыну очень помогало! И побольше пить, можно цветки липы заварить! А водкой не в коем случае нельзя, это повышает температуру!!! Выздоравливайте!!!!
Поите клюквенным морсом, и цветки липы, хорошо снижает температуру.
***abba_Uli*** **
Сироп нурофен.
намочить ребёнка водкой (не втирать )и подождать пока подсохнет. (ребёнка не укутывать)
Olesya Semenikhina