Детское здоровье
у ребенка 4х мес.после высокой температуры 38,4 температура снизилась до 35,5. подскажите что делать?
всё правильно. вот поэтому и говорят -до 38,5 жаропонижающие давать не рекомендуется. сейчас ребёнка нужно укутать и к ногам грелку. если в течении часа температура не нормализуется вызывайте скорую.
Рановато Вы начали сбивать температуру. Организм теперь пребывает в шоковом состоянии. При такой температуре гулять нельзя, хорошо одевать малыша.
самостоятельно снизилась?
поите водичкой, укройте потеплей, контролируйте температуру
такое может быть у маленьких деток
снижение температуры-это повод немедленного обращения к врачу. Это ведь ребёнок!!! А вы тут в сети тусуетесь. А ответы из категории"у нас такое было, делайте так и этак... " меня вообще убивают.... причин, вызывающих то или иное состояние может быть много, И выяснять их дело педиатра при очной консультации, особенно когда дело касается таких крох...
у нас такое тоже было в 6 месяцев. Попоите горячим чаем, налейте в бутылку теплой воды и приложите к ножкам ребенка. Так как ребенок очень потеет у него появляется активность, возможно некоторое время он не будет спать - не пугайтесь (у меня ребенок не спал всю ночь) . Почаще его переодевайте и желательно потеплее. А вообще мы поле такого же случая сдавали кровь на сахар, но результаты в норме. Педиатр сказал - реакция на прорезование зубов.
Вызови врача.
у детей грудничков вообще нормальная темпратура это 35.5 (поэтому кутать не рекомендуется)