Детское здоровье

здравствуйте. скажите пожалуйста- если у ребенка 8 лет при высокой температуре

скажите пожалуйста- если у ребенка 8 лет при высокой температуре -ступни и ладони холодные и мерзнут- как с этим бороться .что давать и плохо ли это спасибо.
Лихорадку подразделяют на розовую и бледную. Разделение это имеет место в зависимости от особенностей протекания лихорадки. Дети переносят жар по-разному: это может зависеть как от особенностей работы нервной системы, так и от имеющихся хронических заболеваний. Розовый тип лихорадки характеризуется равномерным повышением температуры всех частей тела, даже при том условии, что состояние лихорадящего ребенка оценивается как удовлетворительное. Бледная лихорадка (это ваш случай) характеризуется похолоданием конечностей на фоне общего жара, ознобом и другими проявлениями токсикоза. Это более неблагоприятное состояние, так как является следствием сосудистого спазма и перераспределения крови в организме. При «белой» гипертермии: одновременно с жаропонижающими средствами дают сосудорасширяющие препараты внутрь ( или внутримышечно) : папаверин или но-шпа. Согреть его, укрыть.
Елена Грицай
Лучший ответ
Ирина Самойлова спасибо- а то врач скзала-но-шпу. а я как то засомневалась.
Юлия Куликова Врач сказала- засомневались...А что скажут в "ответах " неизвестно кто - можно принять без сомнений ?
это нарушение циркуляции крови. Что делать - снижать температуру
жаропонижающие и но-шпа 1\2 таблетки обязательно или её аналог дротаверин. или просо один ревалгин 1\4 таблетки хватит- входит в состав спазмолитик. ребёнок видимо дистоник. растереть ручки и одеть носочки
Катя _
очень хорошо при высокой температуре для ребенка пол пакетика НИмесила или суспензия Нимулид
Проверено на своем ребенке, ребенку 2 года, давали Нурофен температура держалась 39 и не спадала
Ирина Самойлова спасибо- есть еще свечи цефекон д
Если выше 38 - сбивать Нурофеном, анальгином в возрастной дозировке.
Они всегда холодные, если температура нарастает.
Яночка ...*))
Да, это плохо, где-то читала. А вот что делать - не знаю, врача вызывайте.
да при температуре это бывает, собьете ее, то ноги и руки тут же будут теплые, а пока разотрите и грейте их у себяна животе. мы так всегда делаем. еще сбить темпер. можно уксусом 1 к 1