Прививки - нельзя делать, это задумка докторов, для себя на будущее, чтоб болели все и всегда и не выздоравливали, а им - денежки в кармашки! И пропаганду соответствующую состряпали... .
Если хочешь здоровья ребёнку - пресеки это, несколько гадостей ты ему уже наделала в его не в чём не повинной жизни.
Иммунитет угробишь....
Детское здоровье
Ребенок тяжело перенес прививки в 3 и в 4,5 мес, была высокая температура выше 39 градусов. Ставить ли прививки в 6 мес
Будте очень осторожны. Я бы не советовала, зная, какая медицина у меня в городе.
Они ведь, перед разливкой по ампулам не взбалтывают емкость, вот и получается, что 1-м колят тройную дозу, а другим физ. раствор (вода с солью) . А что порой можно обнаружить в ампулах - порой и стекло находили. Получается, что за редким исключением это либо вредно либо бесполезно. Тем более, что ваш ребенок еще так мал.
Прививки не панацея. Они всегда опасны, в большей или меньшей степени, и далеко не всегда эффективны. Туберкулёзом болеют, например, привитые - где обещанная защита? Вместо этого начинаются сказки про белого бычка о ревакцинации чуть ли не ежегодно, да умножить на количество заболеваний от которых методом навязчивого запугивания рекомендуют прививаться - получается, не вылазить из кабинетов и поствакцинальных осложнений. Но, теоретически за результат отвечает медицина. Второй вариант - заниматься здоровьем самостоятельно. Можно сформировать здоровый организм с сильным естественным иммунитетом, но этим надо заниматься ежедневно, это требует усилий, времени и средств, и ответственность в этом случае исключительно личная. Выбирайте, что Вам ближе...
самое главное требование малыш должен быть здоров, не бойтесь, лучше ребёнок перенесёт всё в детстве. меньше осложнений и выработается иммунитет.
это только вы сами должны решать. здоровье вашего малыша только в ваших руках
у нас в семье все дети не привитые.... все вроде живы.. здоровы... никогда не понимала почему прививают только здоровых детей? у больных есть шансы во время прививки не выжить - соответственно как же они шарашат по организму? ? есть мнение -что перенести прививку -все равно что перенести операцию на сердце.... что же испытывают дети? ?
з. ы. возможно привики и нужны.. но вполне конкретные и необходимые именно вашему ребенку... а под общий шаблон гробить иммунитет не стоит..
Желательно привить.
Посмотрите видео "Вся правда о прививках", может это поможет принять Вам правильное решение.
у нас тожебыла температура 3 дня, но следующую прививку пошли делать, предупредив врача. она сказала не дожидаться последствий а сразу дать супрастин, эффералган, и фенистил - это от аллергической реакции, и все нормально было - ни температуры ни слез.
необходима консультация врача-инфекциониста о целесообразности дальнейших прививок. возможна вакцинация ослабленной или убитой вакциной. надо разбираться в причинах такой чувствительности к прививкам.