Детское здоровье

Золотистый стафилококк у ребенка 4.5 мес. Лечить или не лечить?

У знакомой ребенку 4.5 мес. Обнаружили стафилококк! Курс лечения прошли , сдали повторный анализ, но показатель 50000 чего-то там осталось! Были у двух педиатров и оба говорят, что можно и не личить! Н это же очень высокий показатель? Ребенок себя чувствует отлично! Что делать? Знакомая начиталась в интернете о летальном исходе, если не лечить! Кому верить? Если у ВАс была подобная ситуация, то что делали Вы? Спасибо за внимание!
Лечить надо, чтобы последствий в дальнейшем не было. * Использовать бактериофаги (бактериальные «вирусы» , которые убивают строго специфичный микроорганизм – стафилококковый бактериофаг действует на стафилококк, коли-протейный бактерифаг – на протей и микробы семейства кишечных и т. д.). * Использовать биопрепараты с высокой антагонистической активностью – энтерол, бактисубтил или наринэ Ф баланс. Данные препараты используются кратким курсом.
Наталья Жилина
Лучший ответ
если ребенок чувствует себя хорошо, то можно и не лечить. Достаточно давать ему бифидумбактерин, и полезные бактерии выживут стафилококк из организма.
Мы проводили лечение трижды. потому что были проблемы. А потом даже уже и анализы не делали. Ребенок подрос, окреп, и напасть прошла сама.
зайдите на сайт института габричевского. там много информации на этот счет
Юля Лаврёнова
Лечить конечно. Нам бактериофаг выписывали. Все прошло с 1 раза.
спросите тут http://www.medkub.ru/ (констультации посмотрите педиатра)
Ирина Костина
лечить!!!! у знакомой ребенок погиб в годик из за таких врачей, им поздно нашли, осложнения начились страшные итог-смерть малышки.
Да лучше лечить
Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus) — шаровидная грамположительная бактерия рода стафилококк, которую часто находят в носу и на коже людей. Порядка 20 % населения являются постоянными носителями С. З. [1] С. З. может вызывать широкий диапазон заболеваний начиная с легких кожных инфекций, таких как угри, импетиго (может быть вызван так же и Streptococcus pyogenes), нарывов, фолликулярного целлюлита, фурункулеза, карбункулов, синдрома ошпаренной кожи и абсцессов, до смертельно опасных заболеваний, таких как пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, токсический шок и септицемия. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягкой ткани, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. Он до сих пор является одной из четырех наиболее частых причин внутрибольничных инфекций, часто вызывая послехирургические раневые инфекции.

Думаю лучше лечить, может более щядящим способом, не сразу кучу антибиотиков (или чего там нужно). лучше переговорить с детским врачем в другой клинике, а не в той где ві уже наблюдались. Проанализировать все и решить. Удачи: )
В лаборатории института Гамалея делают анализы с чувствительностью конкретного кокка к конкретному препарату.
Может где еще делают, не знаю - мы пока не выяснили чем лечиться конкртено наш стафилококк, 4 раза пролечивались напрасно. ((
Елена Денисова Совершенно верно! И лечить надо обязательно, так как стафилококк находясь в организме человека постоянно выделяет в кровь токсины и отравляет организм. Это только кажется, что все прошло само собой. Страдает иммунитет, т.к. этот стафилококк вынуждает иммунную систему постоянно держать его в узде. Потом мамы удивляются, откуда частые ангины и т.п.