Детское здоровье
ребёнок,5 мес., кашляет,чем можно лечить
У ребёнка кашель пару дней.За день раза 4-5,в основном во сне.Сходили к врачу,назначили Амоксициллин-Фарма,антибиотик.А можно лечить не антибиотиком?
При ОРВИ антибиотик!! ! Да вы что!! ! начнем с того что ОРВИ это вирусная инфекция, а на вирусы антибиотики не действуют. Я бы не травила ребенка. Если нет температуры (или не выше 37,5) найдите квалифицированного лечебного массажиста. Есть методики массажа при ОРВИ и бронхо-легочных заболеваниях. Помогает превосходно.
врач ребёнка видел и лечение назначил. вы хотите поэкспериментировать леча ребёнка советами подростков и домохозяек? никакую ромашку с сахаром в таком возрасте давать нельзя!
Я чего-то не понимаю, видимо. ОРВИ- это вирусное заболевание, и его лечат ПРОТИВОВИРУСНЫМИ лекарствами. А антибиотики - только при воспалениях. Поэтому в данном случае антибиотики я бы не давала
Не рискуйте. Малыш маленький. Лечите как доктор сказал.
бросьте заниматься лечением ребенка через интернет! этот вопрос должен решать компетентный человек - врач, а здесь вам насоветуют.
А я бы антибиотиками дитя не пичкала... Раньше детей лечили обычными чаями из разнотравий. . И жили все дольше чем наше покаление. Начнете ребенка пичкать таблетками - он с них не слезет всю жизнь.
Такого маленького по сути ни какими лекарствами нельзя лечить! Кашель можно лечить настоем ромашки! Заварите и давайте пить как чай можно чуть сахарку добавить! Я своему всегда так делаю! А врач должен послушать если не хрипит то вполне ромашкой можно вылечить если хрипит то можно ингаляции делать! Ни в коем случаи антибиотики не давайте! антибиотики дают если у ребенка пневмония или бронхит!
А какой диагноз поставили? Бронхит? Тогда придется пить антибиотик, ребенок маленький и дело это нешуточное.
Ведь Вы же понимаете, что антибиотик-лечение не от кашля, а от воспалительного процесса. А собственно кашель убрать можно, убрав его причину-бронхит, пневмонию, аллергию, ангину ну и т. д. Ну и народные средства вам в помощь-редька с медом, например.