Детское здоровье
уже давно несколько месяцевв ребнок кашляет, не часто раз 5 в день, педиатру говорила ноль эмоций, ребенку 5 мес
Не пугайте человека коклюшем. Тот же Комаровский говорил, что кашель при коклюше лающий, его ни с чем не спутаешь. Моя малышка тоже покашливала, я стала чаще проводить влажную уборку. А еще для профилактики простудных заболеваний капал ей капли Деринат, они безвредные, их деткам с рождения можно назначать. Я во время беременности первый раз о них узнала. Они хорошо помогают при простудных заболеваниях, прежде всего для профилактики хороши, аллергию тоже ими лечат. Ну а вообще смените педиатра, если такое невнимание к вашим жалобам.
Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки. Врачу не наплевать, как Вы считаете, педиатр послушала ребёнка, хрипов нет видимо. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается.
Сходите к аллергологу- не запускайте кашель)) ) уберите перьевые подушки-одеяла (только синтепон) + влажный воздух в комнате, уборка)))
а насморк есть?
Лена Матюхина
нет
Проверьте ребенка на стафилокок. Или посмотрите в интернете передачу доктора Комаровского про коклюш!
Лена Матюхина
у него прививка от коклюша
Сухой кашель? В общем если сухой, то это тимомегалия. К годику все пройдет. У меня тоже кашлял постоянно, сейчас более или менее. Но болеет постоянно из-за этого.