Детское здоровье

ребенку 5 мес. с какого продукта лучше вводить прикорм?

питание "Нэстле"

дети-ангелы во плоти... изначально дети -смысл нашей жизни и вот чтобы они смыслом жизни были нашим всегда, -вам от меня молитва

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Ольга Старшинова
Лучший ответ
с соков или пюре, если ребнок маловесен то с каш еще или если вес хороший то с овощных пюре
Н_
Нади ___
с сока, потом пюре фруктовое, потом овощное, потом каши безмолочные
мы начинали с фруктового пюре, тоже в 5 месяцев. сначала простые: яблоко, груша, банан, по пол чайной ложке раз в день. и следила, не появится ли аллергия. через пару недель попробовали сок, правда дочь до полутора лет не пила их, не нравились )) была на грудном вскармливании. растите большими и здоровыми!
Оленька, к доктору с малышом ходите каждый месяц, прикорм назначили или нет? Просто, тут ведь всё индивидуально. У меня мальчишки родились крупными больше 4 кг, нам наш доктор назначил творожок с 1 месяца ( причём кальцинированный). , сначала одну ложечку в день, разведённый грудным молоком. Потом рекомендовал смотреть за показателями роста, веса и развития ребёнка и делать выводы. Вот желток яичный я сыновьям дать не смогла, они им страшно плевались . Да, я думаю, всё вы сами знаете про прикорм. А мужиков не слушайте, это у них в 6 утра в головах отруби с опарышами. Удачи!
Аня Ходакова
В этом возрасте можно давать : овощное пюре, каши, творог, яичный желток. Соки и фруктовые пюре ребенок должен получать с 3 месяцев. Начинать с овощных пюре, затем вводят каши.
Алекс Lawyer
На счет Нестле - не знаю. Использовали наши безмолочные смеси Типа Агуша.. .
Хотя, если есть возможность, лучше грудью кормить минимум до года. крепче будет...
Первый прикорм - фруктовый сок и пюре. Желательно, чтобы яблоко было зеленое. Для первого прикорма можно пользоваться "промышленными" пюре, особенно в зимне-весенний период. Они не менее полезны, содержат необходимые витамины и пищевые волокна. Соки содержат экстрактивные вещества, более активно влияющие на кишечник. Вопрос, что вводить вначале - сок или пюре, можно решать индивидуально. Следующим фруктом прикорма может быть банан, потом чернослив (все в виде пюре) . Очень хорошо использовать сочетания - яблоко-кабачок или тыква.

Фруктовые пюре для прикорма ребенка могут быть различной степени гомогенизации - полностью измельченные, мелко- и крупноизмельченные. Это деление соответствует стадиям введения продуктов прикорма, подготовки ребенка к употреблению твердой пищи. Кроме чисто фруктовых и овощных пюре, сейчас на рынке имеются комбинированные продукты, например, с добавкой йогурта или каш. Начинать давать их нужно соответственно периоду введения второго компонента, т. е. во время включения в рацион кисломолочных продуктов в первом случае и каш - во втором.

В возрасте 4,5 - 6 месяцев начинают вводить в прикорм овощное пюре или кашу.

Предпочтительнее, чтобы первым прикормом служило овощное пюре, так как позднее ребенка будет еще труднее приучить к этому не очень вкусному (не сладкому! ) блюду. При этом малыш безусловно нуждается в ценных пищевых веществах, источником которых служат овощи - минеральных солях (калий, железо и др.) , органических кислотах, пектиновых веществах, растительных волокнах, нормализующих стул и др.

Первым овощным прикормом можно рекомендовать пюре из моркови, картофеля, сладкого картофеля (батат) , кабачков. Затем прикорм детей может включать пюре из моркови с картофелем, моркови с цветной капустой, моркови с тыквой и т. п. Суточный объем овощного прикорма составляет от 160 г для 6 - 7-ми месячного ребенка и достигает 200 - 220 г к году. Кроме того, при склонности ребенка к запорам или при избыточном весе можно увеличить суточную дозу овощного пюре и распределить его на один или два приема.

Томаты, которые принадлежат к числу овощей, особенно часто вызывающих аллергию у детей, можно вводить не ранее 8 месяцев, бобовые, содержащие высокий уровень растительных волокон и особых видов сахаров, способных вызвать раздражение слизистой кишечника и усиление газообразования в кишечнике, - с 7 - 8-ми месяцев; лук и чеснок, содержащие эфирные масла, раздражающие слизистую желудка, кишечника, почек, - с 8-9-ти месяцев; специи - с 9-ти месяцев и старше.

Овощные пюре для прикорма детей могут быть промышленного или домашнего приготовления. При приготовлении овощного пюре в домашних условиях лучше использовать скороварку, так как в этом случае происходит уменьшение потери питательных веществ. Овощи необходимо варить в большом количестве воды. Блюда прикорма не рекомендуется разогревать повторно, потому что при повторном нагревании уменьшается количество витаминов и других питательных веществ. Вареные овощи протирают через сито или измельчают блендером и разводят до консистенции густой сметаны овощным отваром в пропорции приблизительно 30 мл на 100 г овощей.

Через 3 - 4 недели после введения овощного пюре детям назначают молочную кашу на основе молока, пополам разведенного водой. Детям, страдающим непереносимостью коровьего молока, кашу можно готовить на воде или специальных смесях. Важно подчеркнуть, что первым злаковым прикормом следует использовать безглютеновые злаки - рис, а также гречневую или кукурузную муку, поскольку к настоящему времени доказано, что глютенсодержащие злаки могут индуцировать у детей первых месяцев жизни развитие глютеновой энтеропатии.

Известно, что кукурузная мука реже других вызывает аллергические реакции, а рисовая содержит наибольшее количество необходимых витаминов.
Сначало кашки, при чем каждый день новая кашка, а вообще лучше посоветоваться с врачем.
с начала соки. потом фруктовые пюре. потом овощные. потом уже каши
на опарыша хорошо прикармливать
пюре из вареной моркови без соли.
прикорм ))))))))))) корми его отрубями сначала потом сено начинай довать