Детское здоровье

моему ребенку 5 мес. она все еще срыгивает нормально ли это? и когда это прекратится? врачи не чем не могут помоч!

Помимо врожденных, есть и две непосредственные причины срыгивания: перекорм;
заглатывание воздуха во время еды (аэрофагия) .
Перекорм возможен при большом количестве молока у матери и высокой сосательной активности младенца. В этой ситуации срыгивание возникает непосредственно или вскоре после кормления не створоженным или частично створоженным молоком в небольшом количестве. Настроение и поведение малыша не страдают. Перекорм, на первый взгляд, безобиден, но в дальнейшем может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Намного разнообразнее причины аэрофагии. Заглатывание большого количества воздуха во время еды возможно, если ребенок легко возбудим, и сосет, жадно широко открывая рот. Второй и часто встречающейся причиной заглатывания воздуха является нарушения в технике кормления, как при грудном, так и при искусственном вскармливании. Неправильным является горизонтальное положение бутылочки, когда соска не полностью заполнена молоком и туда попадает воздух. Большое отверстие в соске также способствует заглатыванию воздуха. В случае грудного вскармливания, неверной является ситуация, когда ребенок не захватывает околососковую ареолу. Третьей причиной аэрофагии является мышечная слабость у ребенка, обусловленная различными состояниями: трудными родами, незрелостью систем новорожденного. после кормления обязательно носите ребенка вертикально до тех пор, пока не отойдет воздух;
не кормите ребенка, когда он плачет;
правильно прикладывайте к груди, чтобы ребенок захватывал околососковую ареолу.
при искусственном вскармливании бутылочка должна быть наклонена под таким углом, чтобы соска целиком была заполнена смесью. Можно использовать специальные соски с воздушным клапаном. Отверстие в соске должно быть среднего размера.
Выкладывайте ребенка на живот; Кормите ребенка в таком положении, чтобы голова была слегка приподнята; Можно немного приподнять головной край кроватки.
Если отрыжка появляется в промежутках между кормлениями, носит упорный характер или приобретает гнилостный запах, данная ситуация уже не укладывается в рамки физиологической и требует консультации специалиста.
Марина Грунина
Лучший ответ
А вы у невропатолога были? Вам давали направление на нейроносонографию и УЗИ мозга. Может у ребенка ВЧД. Бывает и от этого.
Или у ребенка не до конца дозрели желудочные ферменты. Нам Креон назначали. И после кормления не поднимайте сразу ребенка столбиком. Пусть полежит минут 10. Срыгивать меньше будет.
K^
Katja ^_^
конечно не нормально когда в 5 месяцев срыгивает !!
глупо что то советовать.
только к врачу, у вас есть право сменить врача! !
позвоните в страховую компанию, узнайте свои права!

Удачи, не стесняйтесь менять врача! Главное здоровье ребенка
Даша Беличенко
сходите к гастроэнтерологу.... вобще считается нормальным срыгивания до 8мес.... но ситуации бывают разными.... У моей дочки в 1,5 были срыгивания.... мы лечились у гастроэнтеролога.
Наташа (-)
смотря от состояния ребенка. Если это по неврологии - то да, но лечить надо, если по ЖКТ то нет - тоже надо лечить.
Старший срыгивал до 8 мес. по неврологии были проблемы.
К)
Ксюне4Ка )*
наши врачи вообще ни чем ни когда не могут помочь
а если на счёт проблемы, то посмотрите в инете, не поленитесь. там ведь много различных сайтов, и мамочки пишут о таких же проблемах.
У меня ребенок почти до года срыгивал после еды. Тоже волновалась, а сейчас само собой прошло. Я где-то вычитала, что это просто особеннсть строения желудка у ребенка и с возрв\астом проходит, но лучше все же обратиться к педиатру, ведь может быть все что угодно. Я просто рисковала.
Ж*
Жанат ******
А вес ребенок набирает? Вы только не пугайтесь, а лучше все-таки покажите врачам и не одному, а нескольким, для более адекватного результата. Дело в том, что у меня просто на днях у соседей похожая ситуация происходила. 3 месяца девочке, показали врачам - оказалось какой-то кишочек не расправился и это исправляли операционно. Само не пройдет. Мало ли что, на всякий случай обратитесь к врачам....
Gulfiya Khayrutdinova
Нам 8 месяцев бывает срыгивает, раньше срыгивала постоянно врачи говорили, что всё нормально.
А к неврологу вы не обращались? У сына была такая же проблема, невролог помог. Пролечились и всё нормализовалось. Желаю удачи и здоровья!
Roxi Fox
моя доча прекратила срыгивания когда начала самостоятелно сидеть и больше двигатися.