Детское здоровье

Чем лечить насморк у ребенка 5 мес? К врачу обязательно надо идти?

да. такой малыш все таки... до трех лет я не занималась самолечением, сейчас уже (5 и 3 года дети) точно знаю что моим детям поможет от насморка и кашля, вызываю врача только при температуре. НО, это спустя 5 лет... а не 5 месяцев. Кстати с младшим в 2 месяца загремели в стационар с воспалением, а начиналось все с соплей.
Чынара Атаханова
Лучший ответ
лучше сходить. а можно вызвать... .
нозивин - по 2-3 капли. 3 раза в день. нам помогло.
Вера Найдич
промывать солевым раствором ( не спрей! капли- Солин, Авкамарис и т. д. ) и чистить ватным жгутиком. если сильный- свечи Вибуркол-1/2 свечи 2 раза в сутки. ВСЕ. Никаких молока, сок алоэ, ромашка-НЕ ПРИМЕНЯЮТ. Это жлобство, и никакого отношения к лечению насморка не имеет.
Вика Клочай
Я не ходила к врачам, пили эреспал
ингалятор хорошая вещь, все гадость лечит, еще можно походить на физ процедуры, нам вообще быстро помогало! так же можно попробовать закапывать сок алое в носик
лучше к врачу.. что за насморк: может аллергический. может зубки режутся и из-за этого сопли..
Ксилометазолин. Если затяжного характера, то лучше к врачу. Изофра.
Flowers Kz
конечно, надо бы к врачу сходить.... самолечение у ребенка в 5 месяцев не думаю что к хорошим результатом приведет! но если просто насморк не сильный то попробуйте подстилочки... если что то говорить про капли возьмите називин, в аптеку сходите должны подсказать! у меня есть сестра и мы ее так и лечили если нет возможностей поехать к врачу.. хотя моя сестра то большая уже.... нам же 1 год. 6 месяцев!