Детское здоровье
Ребёнок 10 мес. заболел простудой. Чем лечить?
Привет всем. у меня ребёнку 10 месяцев. мы заболели орз. чем можно лечить ребёнка врач прописывала лекарства но нам они не идут. даю только бронхикум от кашля. а так постоянно чихает по несколько раз за раз сопли ручьём температура нет нет бывает 37.3 голос хриплый. подскажите пожалуйста чем лечите детей. весь интернет облазила ничего нормально не нашла.
Здесь нужно набраться терпения, почаще капать в нос Физраствор .удалять слизь, капать либо Деринат, либо Интерферон в качестве лечения насморка. Пить давать побольше в период ОРЗ (ОРВИ) . Анаферон по возрасту как противовирусное средство, либо свечи Виферон.
Что значит нам они не идут?
ёлка зелёная трудно сироп от кашля купить?? ? алтейки сложный сироп или сироп подорожника или геделикс сироп.... ну и капли от насморка детские что подумать трудно???
Вера. Ребенок очень маленький. Температура у него не очень хорошая, т. к. при такой температуре присоединяется к вирусу бактериальная флора и могут начаться осложнения. В вашем случае уже начались, т. к. голос уже у ребенка охрип. Есть вероятность развития ларингита, что чревато последствиями. Я не хочу вас пугать, но лучше вызвать врача и следовать его рекомендациям, и если вам не подошел какой либо препарат сообщить врачу. Если не доверяете этому врачу, обратитесь к другому, езжайте в больницу, там тоже вас проконсультируют или обратитесь платно. Главное, не бездействовать и не заниматься самолечением, в надежде, что все и так пройдет. Лучше исключить негативные последствия, чем пожинать их.
Так что лечить такого маленького только у врача!!!!
Ой как Вы можете так интернету доверять здоровье своего маленького ребёнка. Как говорится идите в реал к врачу.
Лечить бактримом. Но это не оэрз. Пневмония + аллергия. Нужно срочно в больницу. Лучше - в платную.
в нос настой календулы (1 ч. л. на стакан воды) 3-4 р в день по 2 капли, пить ромашку, в попу виферон (для иммунитета) , а вообще советую с этим вопросом обратиться к специалистам на www.panacea.ru/forum/