Детское здоровье

Что поможет от долго не проходящего насморка. Ребенку 10 мес. Капли спасают на 6 час.

Ребенку 10 мес. Капли спасают на 6 час.
Только к врачу.... Мне одна врач сказала, что лучше всего ...ничего в нос не капать ...а промывать его физиологическим раствором. Внуку шесть лет ...живет в Швейцарии.. . и НИКОГДА врач ему ничего не прописывал в нос ...кроме промывания.. . Физраствор можно купить в аптеке.... Целую пипетку в каждую ноздрю.... три раза в день.. . Посоветуйтесь с врачом... 10 месяцев ...это сложно.... Удачи !..
Елена Пустозерова
Лучший ответ
Лор врач точно поможет. Знайте, что долгий насморк у ребёнка до 3 лет приводит к отиту, тубоотиту.
Ольга Жарикова
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также надо растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Закапывать капли каланхое 2-3 раза раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка. Успехов Вам.
Arash Bekenova
Консультация ЛОР-врача и терапевта... может быть гайморит, а может обычный риновирус
В)
Вредная )))
Думаю, что нужно почаще прогревать пазухи носа прогретой солью или яичком вареным, завернуть в тряпочку и греть.
альбуцид, в каждую ноздрю по одной капельке, 3 раза в день, не более 3 дней... мы в месяц капали.. да и сейчас, если что, то альбуцид...
Надо восстановить иммунитет, и капать разведенный Антиокс.
Утепова Шырын
Может у ребёнка аллергический насморк .Сходите к ЛОРу и не увлекайтесь каплями. У моей дочечки тоже месяц сопельки не проходили, выбросила с квартиры все перьевые подушки и всё прошло.
Марина Басюк
зубы лезут у нас по 3 недели были потом зубы прорезались и вмомент сопли исчезали
попробуйте сделать капли, возмите в равных пропорциях масло облепихи и масло хрорфилипта, смешайте и капайте 3 раза в день
не злоупотребляйте каплями, они вызывают привыкание. потом ещё хуже будет. сходите кЛОРу.
Qeti Basiladze
насморк может быть до техпор пока режутся верхние зубки, можна дать кальцый глюконат по 0.5 таб 2 раза на день-4-5 дней, капать содовым роствором если очень нужно 1 ч, л, на 250 мл воды (другие капли вредят слизистой оболочке носа
|]
|Arahlanova ]