Детское здоровье
у ребенка температура но при этом нет насморка нет каких либо других заболеваний ребенку 8 мес зубов нет темпер 38
прорезывание зубов- физиологический процесс и никогда не даёт столь высокое и длительное повышение температуры! просто при прорезывании снижается иммунитет и легко липнут всякие инфекции и обостряются хронические процессы ( например пиелонефрит).... если нет катаральных явлений ( насморк покраснение горла ) исключите заболевание почек ( особенно если мама страдает хроническим пиелонефритом и были плохие анализы мочи во время беременности) кроме общего анализа мочи и крови сделайте УЗИ почек
А к врачу обращались?
срочно к врачу! а там выясните! чего ждать? сами-то помните как при такой температуре ломает? а это на сердце нагрузка! и грипп может быть.
Может всё-таки зубки режутся?!
ребенок такую температуру переносит значительно легче, чем взрослый.. .
посмотрите ему в рот, десна не опухли? Вообще он в рот дает заглянуть?
А еще бывает, когда зубки режутся, дитенок писается чаще, а иногда бывает даже понос.
у нас температура была за 2 недели до прорезывания зубов, посмотрите если десны опухли -это зубки.
Обязательно обратитесь к врачу. Но скорее всего это зубки!
Может ни чего не быть, но температура держаться. Позже вылезти зубы. Антибиотиками не спешите пичкать. У нас три дня была темпертура 40, а после этого зубы полезли как грибы сразу 6 штук
Скорее всего -это зубы. То, что зубок не видно, еще ни о чем ни говорит,
прорезование зубов - процесс долгий. Если сильно в чем-то сомневайтесь,
то вызовите педиатра.
Может просто Температура высокая без всяких причин, но к врачу надо обратиться
Либо режуться, либо грипп