Детское здоровье

Где зубы????Ребенку 8 мес. И еще нет ни одного зуба, что делать??? Педиатр спросила: Где зубы????

Нет чёткого понятия “поздно прорезались“, вернее “сроки прорезывания зубов” это относительные общепринятые сроки, а не строгие данные. Эти сроки определенны по средним значениям и зависят от неонатальных показателей, физической конституции, индивидуальных особенностей фенотипа и т. д. Так что в какой-бы срок не прорезались зубы, именно этот срок является нормальным для этого ребёнка. Кстати, это же относится и к прорезыванию постоянных зубов и зубов мудрости.
Елена Жданова
Лучший ответ
а если бы не спросил педиатр? нехватка микроэлементов, проблемы с ЖКТ, эндокринной и др. системами. Гуляете мало на солнышке, витамина Д нет, кальций усваиваться без него не будет, а нет кальция, не будет и других минералов, они все связаны между собой и дефицит одого влечет дефицит остальных.
Асем Садуова
Кристина Георгеоман гуляем каждый день, но солнышка нет,т.к.зима
Кристина Георгеоман И витамин Д принимаем ежедневно
Если у вашего ребенка правильное питание и нет проблем со здоровьем, то не слушайте никого. Вылезут ваши зубки. У нас первый зуб появился в 1 г и 1 мес. все 20 полностью вылезли в 3,5 года. Сейчас нам 4, а у наших ровесниц по 6 пломб.
и что нам тоже 8 и ниодного нет вылезут не переживайте без зубов не останитесь
Ничего страшного нет ...
Вырастут !!!У некоторых до года их не было ...
наверно что то с внутренней системой организма. должны появится вот вот.
не хватает кальция и микроэлементов, витаминов
у нас появился в год первый зуб и никто не спрашивал - где зубы?
у всех по-разному

сейчас нам почти 2 годика - имеем 14 зубов и 2 уже на подходе

все нормально, крепче будут!
ни чего страшного, они мугоут и после 1 году появиться причем все сразу полезут это часто бывает у деток
не волнуйтесь! моему сыну уже 30 лет, а зубы полезли в 1 год и 3 месяца. а грудью кормился до 2 лет. и все остальное ел как положено. и витамины были в норме. у каждого человека индивидуальные особенности, и нельзя подгонять всех под одну гребенку.
не беспокойтесь к году вырастут ))
У нас только в 8 месяцев первый зуб появился.