Детское здоровье

Ребенку год и один месяц, у него нет зубов. Что делать?

Alla Moleva
позднее прорезывание зубов признак рахита! ваш педиатр должен вам назначить курс лечения. кстати никаой связи между сроками прорезывания зубов и их здоровьем нет.... так что это миф что поздние зубы крепче.. . скорей наоборот так как недостаток кальция в организме не способствует здоровью зубов
Таня Копылова
Лучший ответ
Зубки выйдут, не переживайте. Но раз с опозданием-пойдут разом. Для ребенка это тяжеловато, иногда поднимается температура. Но все будет хорошо! Ждите!
Позже вылезут, крепче будут.
такое бывает, даже в 2 года иногда нет зубов. Препараты кальция нужно принимать.
у кого-то позже, у кого-то раньше. ничего страшного. ещё появятся зубки.
Ольга Шадрина
ну уж точно не вставную челюсть!
Гульнарик .
Ждите, должны прорезаться.
Моей дочке 11,5 месяцев. Четыре дня назад пошли к стоматологу с жалобой, что до сих пор нет зубов. Он посоветовал массировать указательным пальцем (предварительно помыв руки)) ) нижнюю и верхнюю десну в том месте, где должны появиться первые зубки. Сказал, что обычно после такого массажа на 5-ый день начинают расти.. . И что вы думаете! ? Через день у нас вылез первый зуб!!!!
Ничего страшного. Купите прорезыватель и ждите. Одно жалко-зубы полезут с опозданием и ребёнок будет сильно капризничать-готовьтесь к бессонной ночи и не раз.
Запаситесь калгелем. Это облегчит малышу прорезывание зубов. И самое главное не паникуйте- вы видели людей без зубов? БОЛЬШЕ кальция.