Детское здоровье

Ребёнку год и десять месяцев выписали успокаительное.Что лучше?

Сказал педиатр или валерьянку или глицин.Специально для ребёнка такого возраста ,есть ли какие либо успокоительные, или лучше валерьянку.
Gulmairam Jumabaeva
Вам нужно срочно бежать от такого врача. Ребенок нормально развивающий будет активный и любопытный, это такой ребенок считается "неудобный" для врачей и воспитателей. В вашем возрасте уже успокоительное и причем такое сильное. Не стоит, т. к. можно вызвать аллергическую реакцию. да и сердечко посадить можно. Почаще гуляйте на свежем воздухе, дайте ребенку возможность потратить свою энергию. Запишитесь лучше в бассейн, если есть возможность. Купайте малыша подольше, рисуйте, танцуйте, пойте. Живите и радуйтесь!! ! Поменьше сладкого, оно возбуждает нервную систему. Если все таки решили принимать успокоительное, есть для деток ДОРМИКИНД - гомеопатический препарат. УДАЧИ и Здоровья вам и вашему малышу! Берегите себя и его!!!
Аягоз Жусубалина
Лучший ответ
Gulmairam Jumabaeva Спасибо большое, но дело даже не в гиперактивности. Не считаю что она гипер активная, просто не спит и всё.
а лучше настойку набора трав №7, это противопаразитарка и она успокаивает нервы лучше всех успокоительных, вместе взятых
Лучше ничего не давать, из успокоительных.
Ольга Боброва
Валерьянка
глицын его назначают даже грудничкам с месячного возраста мне он очень нравится я и сама как перенервничаю три таблеточки глицына и жизнь снова прекрасна. но а насчет валерианы если у вас мальчик то её вообще давать нельзя уже давно доказано что валериана плохо влияет на созревания половой функцииу мальчиков что в дальнейшем может привести к импотенции.
чай с мятой и мелиссой лучше поможет. валерьянка сразу не поможет потому что ей надо накапливаться не менее 2х недель что бы начать действовать. а глицин одно название, а не успокоительное
Я, конечно, не копенгаген и не претендую. (Подозреваю, что ща обосрут мой коммент. Ну и ладно.. . ) Но ребёнку.. . глицин !!!Чойт крутовато! !
Вообще т, когда ко врачу обращаются, он всегда хоть какие-нить лекарства, но выпишет. Принимать или не принимать лекарства, это уже на страх и риск пациента.
А в чём проблема то? Что с ребёнком? Если ему год и 10 месяцев и у него уже проблемы. А может это и не у него проблемы (((
Лучик Солнца
Gulmairam Jumabaeva Дочка не спит, вообще со сном всегда проблемы были, а сейчас вообще не спит днём. И ложиться в 12-1 ночи.
Людмила Тулибаева очень даже вы копенгаген... начинать с года прием синтетики да еще в виде гормонов - хуже быть не может...
и с врачами вы очень даже правы...
видать, им уже поступили наряды на продажу гормонов...
а детки этого возраста в песочницах играются, а там дворовые собаки с глистами догадываетесь, что делают... вот от паразитов и нервы, они у всех от этого... и глицином их не выгонишь из кишечника или из крови.
А моему глицин так легко помог...
Елена, если Вы со своим вопросом пожаловались педиатру; а также пишите, что ребёнку"выписали успокоительное",то следует полагать, что Вы считаете своего малыша перевозбудимым. Я думаю, что с Вашими жалобами, всё таки адекватнее будет обратиться к неврологу, если уж поведение Вашего ребёнка Вас так сильно беспокоит; а там уж специалист разберётся, и, если будет нужно, все рекомендации Вы получите. По поводу назначения педиатра - между ГЛИЦИНОМ и ВАЛЕРИАНОЙ "или" быть не может, т. к. оба препарата из разных групп.
про глицин столько негативного от знакомых слышала (
Яна Васильева
Лучик Солнца А что негативного в глицине. Я только хорошее слышал. Мне друзья-врачи советовали. Но сам принимать не решился.
Gulmairam Jumabaeva Про глицин слышала тоже не очень отзывы, что на всех по разному действует. На кого-то наоборот возбуждающе.
Елена Кондратьева что может быть негативного в амминокислоте ?
Наталия Косычева вот и я о том же что может быть в аминокислоте ? может эти девушки пили ещё какие успокаивающие препараты параллельно с глицином?
лучше давать "сонные"есть такие табл. не дорого, но без опасно. одну треть на ночь
раз выпесал врачт он знает.
Побольше бывайте на воздухе, теплая ванночка на ночь с добавлением отвара любой успокоительной травы и никаких шумных игр перед сном.