Детское здоровье

ребенку год и 4 месяца, вчера начался понос

Вирус такой ходи сейчас!! ! Надо после улицы руки мыть!!! И вызывайте на дом врача!!! Это ещё может быть. Большинство заболеваний, связанных с поносом, скорее просто досаждают и не носят серьезного характера; они быстро проходят, если пить побольше жидкости и незначительно изменить диету. "Основной опасностью, связанной с поносом, является обезвоживание организма. В организме вашего ребенка существует определенный баланс солей (электролитов) и воды. Здоровый кишечник и почки регулируют этот баланс. Он необходим для нормального функционирования других органов. При поносе баланс нарушается, в результате организм теряет воду и электролиты, или обезвоживается. При рвоте риск обезвоживания увеличивается. если у вашего ребенка возникли рвота и понос немедленно вызовите врача
* до прихода врача ребенка не кормите
* никогда самостоятельно не давайте ребенку антибиотики или другие химиотерапевтические препараты (фуразамедон, энтеросептол, фталазол, фтазин, бисептол и их аналоги)
* обязательно оставьте испражнения ребенка (на пеленке, памперсе, в горшке) , чтобы их смог осмотреть врач
Надежда Шемякина
Лучший ответ
у меня у младшего сына бала рвота и понос. врач назначил эрсефурил и регидрон, воды до 700мл в день. Сказал что лучше пить чем есть. Лечили 7 дней. Потом у мужа была такая же история. но без рвоты. Старший вроде нормально. Но у нас лезет 9 зуб нам 9 месяцев, врачи еще косят на это. врач-инфекционист сказал что сейчас такой вирус ходит и его очень трудно лечить, даже гулять нам запретили - гуляем на балконе.
О)
Оля )
Если честно, то одни вопросы:
А зачем ребенку в год и 4 месяца Ваше молоко?
Откуда столько таблеток? Нам вот тоже много что выписывали
- врачи это любят, чтоб с рождения как наркомана на колеса подсадить,
только самим в этом разбиратся надо, а не слепо слушать - сколько раз они ошибались.
Вам ребенка не жалко? Книжки по уходу за ребенком побольше читайте, про лекарства,
симптомы болезней, по развитию ребенка.
А врача вызвать придется вдруг инфекционное - здесь инет вам не помошник, анализы сдайте.
Юля Антипина