Детское здоровье
Ребенку год и 4 месяца. Ходит держась за предметы. Самостоятельно не ходит. Это нормальн? До какого возраста должен науч
мой сын пошел в 9 месяцев с поддержкой, а вот самостоятельно только в год и 2 месяца, не торопите время, главное ходит, просто они у нас аккуратисты)
Моя в 10 месяцев начала ходить, что-то у вас задержка в развитии.
я сама тоже в 1,5 года только пошла. моя дочь в 11мес. 2 недели.
Всё в порядке, не переживайте! Все дети индивидуальны. Он просто побаивается у вас чуток, осторожничает.: ) Если в целом малыш здоров, то волноваться нечего. Доброго здоровья и удачи!
у всех по разному! кто то в 6м ходить начинает а кто то в 1,6 не переживайте!
Это как-то позднова-то он не ходит, в этом возрасте уже должен. У нас сын пошел ровно в год, и то уже переживали, что отстает.
у всех все индивидуально
но если уже ходит держась, то скоро пойдет
У меня племянница в полтора года начала ходить. тренируйте его
Мой сын пошел в 2 года, но там болезнь была. А вот доча здоровая, но осторожная до ужаса- в 1,2 пошла. На это врачи говорят-чем позже начинает ходить, тем здоровее позвоночник у человека будет в дальнейшем.
слышала от врачей, что как раз 16 мес. - критический возраст. именно к этому возрасту в норме ребенок должен самостоятельно пойти.
У меня у знакомых девочка в 1,3 пошла, но у нее по части ортопедии что-то было до сих пор на массаж ходят, а вы проверялись?
у всех деьт развеваються по разному непереживайте пойдет
занимайтесь почаше. массажик.