Детское здоровье
Дочке год и 4 месяца, бабушка считает что она часто спит, отправляет к врачу, какая норма у ребенка такого возраста сна?
просыпаемся в 8-9 часов до 12 гуляем в 12 иногда в 13 засыпает спим до 15-16 часов иногда можем до 17 проспать но это редко потом гуляет и в 22 часа отбой, бабушка наводит панику говорит что ребенок не должен столько спать что обеденый сон у детей 2 часа максимум посылает меня с ней к врачу!!!
В таком возрасте они как коты спят, по 26 часов в сутки! Бабушку на пушечный выстрел не подпускать к регулированию режима жизни ребёнка! Собаку ей купите пускай она с ней в поликлинику ходит!
у меня два раза в день спала и ничего страшного я в этом не видела. ребенок то маленький, устает быстро.
Я, конечно, не врач, но ничего страшного в этом не вижу. Почему у всех должно быть по стандарту? Моя свекровь рассказывала что муж в детстве большую часть времени спал как кот, так он и сейчас сутки проспать может. Зато не пьет, не курит, и очень уравновешенный: ) Правда как кот взрослый
Бабушек бы этих все собрать и к врачу, только панику наводят. Не волнуйтесь, и не таскайте ребенка по врачам, повода для паники нет. Норма сна у детей различна, по сути два раза в день по два часа сон и один раз три часа - это норма, если при этом ребенок не капризничает и хорошо себя чувствует. Тем более малышке нет и полутора лет, в этом возрасте сон еще дольше, чем у более старших деток. Удачи.
И вообще - на мой взгляд ваш ребенок не так уж много спит в общей сложности. Учитывают продолжительность сна за сутки, а как распределить часы эти - дело ребенка, как ему комфортнее.
И вообще - на мой взгляд ваш ребенок не так уж много спит в общей сложности. Учитывают продолжительность сна за сутки, а как распределить часы эти - дело ребенка, как ему комфортнее.
ваша бабушка не права. ваш ребенок не болен. ненадо к врачу
Ребенок спит столько, сколько ему хочется. 3 -4 часа в этом возрасте это нормально, лишь бы ночью спал хорошо...
да бросьте Вы, дети индивидуальны, сколько нужно столько и спит. а у бабушки просто воспитание такое, раньше ведь всех ровняли под одну линейку
Похожие вопросы
- Моему сынишке 1 год и 4 месяца. По росту он в норме, а вот вес на 3 кг больше нормы. Как думаете стоит паниковать?
- Ребенку год и 4 месяца. Ходит держась за предметы. Самостоятельно не ходит. Это нормальн? До какого возраста должен науч
- У ребенка (1 год и 4 месяца) струпики на голове. Почему?
- Подскажите, детям 4 года и 4 месяца, можно ли и по сколько капель закапывать алоэ при насморке?
- У ребенка 2 года и 7 месяцев аденоиды 2ст. , и гипертрофия небных миндалин 2-3ст. , врачи предлагают операцию. Стоит ли?
- температура 40!!!дочке год и 2 месяца!!
- ребенку год и 4 месяца, вчера начался понос
- У старшей дочки ангина младшей 4 месяца как не допустить заражения?
- У девочке на ручке гемонгиома ей 1 год и 4 месяца.Что делать
- у меня сын 1 год и 4 месяца не разговаривает а только кричит что делать?