Детское здоровье
у меня сын 1 год и 4 месяца не разговаривает а только кричит что делать?
покажите неврологу, но вообще-то может еще и не говорить и быть здоровым при этом. Орет? орать могут по разному...
не переживайте - рано еще заговорит
Ещё рано.... К двум годам может заговорит....
Мой молчал до двух лет. Я его таскала по всяким специалистам. Один старенький доктор мне сказал : " Мамочка, успокойтесь. Когда заговорит вы об этом пожалеете и подумаете что лучше бы он подольше молчал. " так и вышло. Заговорил он в два года, сразу предложениями да еще какими. У меня долго еще горели уши. ОТДЫХАЙТЕ пока он не говорит!!!!
eshe ranno
Если после 2-х не заговорит вообще ничего, точно к врачу надо бежать. А пока не думайте об этом.
Вы бы слышали как наш орет)) ) ему 1 год и 6 мес.)))
У меня ребенок заговорил в 2года, и нечего.
что значит кричит? кричать дети могут и когда что-то болит. обычно дети если не говорят то лепечут-в таком возрасте хотя бы слоги должен произносить
не переживайте у меня брат только в 2 с половиной заговорил)))
ты сильно так не переживай, у меня племянник заговорил только в 3,5 года, и все потому что его понимали без слов. он куда не ткнет на что не покажит за него все говорили - Даня то да Даня се. вот у него и нужды не было говорить . а когда стали делать вид что его не понимают, вот тогда он и заговорил. так что и ты делай вид что не понимаеш его. если он на что то показывает то ты говори что не понимаеш его, пусть он сам скажет что он хочет.
Похожие вопросы
- Ребенок (1 год) уже два месяца лежит в горбольнице - нет улучшений. Что делать?
- У ребенка (1 год и 4 месяца) струпики на голове. Почему?
- У девочке на ручке гемонгиома ей 1 год и 4 месяца.Что делать
- Моему сынишке 1 год и 4 месяца. По росту он в норме, а вот вес на 3 кг больше нормы. Как думаете стоит паниковать?
- Ребёнку 1 год и 6 месяцев, у него гниют передние зубы, что делать???
- Сыну 1 год 4 месяца, до сих пор кормлю грудью.
- Сыну 2 года и 8 месяцев, но он не разговаривает а только лялялякает... это нормально???
- У моей племянницы, 9 лет, 4 месяц температура выше 40. Почему и что делать? Врачи не могут поставить диагноз.
- У моей дочки, ей 1 годик и 4 месяца режутся коренные зубки, она психует, плачет, не кушает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
- у ребенка 1 год и 5 месяцев сопли кашель то есть то нет... температуры нет.. . и так уже 4 дня