Детское здоровье
Сыну 1 год 4 месяца, до сих пор кормлю грудью.
Как отучить от груди? Как это сделать чтобы было менее болезненно для ребёнка? И как быть с молоком которое всё ещё прибывает?
Я отучала дочку в таком же возрасте. Нужно отучать либо сейчас, либо уже осенью (летом в жару нельзя!) . Тяжело, много крику было, но это нужно перетерпеть. А Вам поменьше жидкости пить, перевязать грудь и носить закрытые вещи (типа водолазки), чтобы ребёнок не мог залезть. Мы свою дочу на улице спать укладывали, потом раздевали потихоньку. если есть возможность, то пусть с ребёнком на это время будут папа или бабушка.
Смешно.
Некоторые и 30 кормят.
и в два кормят..
корми 2 раза . молоко перегорит само.
Корми еще! Мой брат до 2 лет тягал титьку, мама рассказывала, что с трудом отучили, потом начал два пальца сосать.
Ребенку это не вредно! Только прикус страдает ( а впоследствии - ЖКТ) . А вот у мамы возможен гармональный сбой! Пролактин, если кормите свыше 1,5г, уже снижается не так как должно! А при повышенном пролактине располнеть раз плюнуть! И таблетки для его снижения дюже противного действия!
Анастасия правильно делает! Но Вам так уже поздновато! Если только каждые 10 дней по 1 кормлению убирать. Последними убирают вечернее, перед сном и утреннее - как проснется!
Я лично не хочу сразу в один момент отлучать ребенка от груди. Делаю это постепенно. Убираю по одному кормлению и выжыдаю, чтобы ребенок привык. Спешить мне некуда и так для ребенка менее травматично. Я бы даже сказала, что вообще не вижу, чтобы он нервничал по этому поводу. Ну и грудь привыкает и молоко уже не прибывает в таком количестве. Ребенку почти год, планирую оставить пока только ночные кормления.
У некоторых женщин проходил такой трюк, когда они отдавали ребёнка на неделю, скажем, бабушке, и за это время они забывали грудь. на моей памяти был ещё такой случай, когда женщина жаловалась, что сын сосёт грудь часто, но мало, а в конце приписала, что ребёнку 4 года. Можно попытаться дать кружечку с молоком, пусть узнает, что это такое, может, заинтересуется. В этом возрасте, думаю, ребёнок может и сам взять её руками, если она не огромная.