Детское здоровье
Моему сыну 5 лет но он до сих пор не говорит?
все что он говорит это мама, папа, кака, би-би , ничего нового не появляется. стоим на учете у логопеда психиатора пили все что выписывали
Читаете ему сказки на ночь? Если да, то КАК читаете? С выражением, четкой дикцией? Если все правильно делаете, то скорее всего это болезнь, и как ее лечить - знают только медики, если правильно диагностируют.
а что с ним, как вы думаете?
На руси раньше так лечили этот недуг:
Немого ребенка бабы носят под первый удар колокола к заутрене в первый день Пасхи.
на учете стоять мало, у нас похожая проблема, отдали в спец садик, почти как интернат, только после года там начались улучшения, прийдется и в спец школу отдавать,
Надежда! Просите, чтобы Вас направили на консультацию к более опытным специалистам! Есть в Москве Институт нейроребилитации! Приём бесплатный. Находиться на Таганке! Это целая больница, которая занимается дефектами речи у детей и взрослых.
надо его отправить в логопедический садик
у меня племянник не говорил, мы забили тревогу в 3 года, врачи сказали-ничего страшного, мальчики развиваются позже девочек, и вот что в итоге-глухота. эти долбаные педиатры и логопеды и лоры не могли до 5 лет догадаться почему не говорил, и только в областной нам сказали про глухоту. вот так. так что водите его по разным врачам, а то они совсем работать не хотят.
а он тоже у нас говорил мама баба и все, все что успел услышать до прививки после которой оглох
может стоит к другим специалистам попробовать походить?
Ребенком плотно занимаетесь? Может времени не хватает, а в садике скорее зашугают, чем говорить научат!
Обследовать срочно,
значит знает чего молчит. заговорит ведь не совсем молчун и под наблюдением врачей. племянник тоже молчал а в садике начал общаться но и сейчас не со всеми говорит -с кем молчит а с кем не остановишь. он вас еще удивит своим умом в школе. с дочерью была такая же история-до истерик дошло у меня а она потом выпалила- я говорю с тобой и вопросы задаю а ты не слышешь как оказалось она думала что все могут общаться друг с другом телепатически. кагда я поняла ход ее мыслей-сама онемела.