Детское здоровье
Ребенку через неделю будет 3 месяца до сих пор не может уверенно держать голову. массажи делаем толку немного:(
сейчас почти все детки рождаются со звур.. продолжайте делать-все придет в норму, ну пусть попозже чем у других детей, не паникуйте... невропатолог же наблюдает-он рекомендации дает, если они вас не устраивают-еще к одному сходите.. в три месяца можно плаванием занятся-есть литература специальная на эту тему-вместе с родителем прямо в ванной можно делать упражнения, деткам это очень полезно..
Ainura Umbetkalieva
ссылку скинуть можете?
Да, все Вам тут правильно сказали. У каждого индивидуальные сроки развития, и это ни о каких отклонениях не говорит (в пределах разумного, конечно) . А вот "вертеть-крутить" не надо. Не все детям, между прочим, это нравится. Массаж - то же лечение, а лечение надо применять с умом. И после консультации все же у специалистов. Растите здоровыми!
У нас к 5 месяцам начала держать головку, так что не волнуйтесь
и что? и что тут страшного, к 5 начнет более уверенно держать, а то и вообще хорошо держать будет, ему всего 3 месяца бывает и такое.
Ainura Umbetkalieva
перестраховываюсь так сказать. Хочу быть уверенной что все хорошо:)))
не торопитесь, и не нервничайте. будет он держать голову, только немножечко позже
толку от массажей если ребенка не развивать самим?? Надо им крутить, вертеть, самим все мышцы мять, занимать игрушкой чтобы голову поднимал. Муж и я занимались с сыном и в 3 недели голову норм держал, а в полгода вставал сам на ножки. Надо заниматься с ребенком ежесекундно. И никаких проблем не будет
Ainura Umbetkalieva
Зачем сразу критику наводить? Если можете что-то конкретно посоветовать, то буду рада.
Никто не говорит, что мы с ним не занимаемся
моя стала держать голову в 2 мес., а у подруги в 4 и то неуверенно, хотя и довольно крепкий мальчик. не переживайте, все детки разные