Детское здоровье
Ребенку 3 месяца на ГВ, пора ли ему давать водичку?
А зачем? Грудное молоко полностью удовлетворяет его потребности и в еде и питье.
нет конечно.
другие жидкости и еда только с 6 месяцев, а то и позже.
Не нужно, если хотите кормить подольше, до 6 месяцев вообще ничего не нужно .
Я своему давала - он плевался. Педиатр сказала. что если не хочет - не надо. Значит ему хватает грудного молока. С ним он получает все, что ему необходимо
я после выписки из роддома тоже не давала ребенку пить, так патронажка когда узнала меня отругала, ребенку обязательно нужна вода, хотя бы немного
Если бы Вам не давали пить 3 месяца
Молоко это еда, Вода -питье, нужна для роста и развития мозга! Если мозгу нехватает воды он начинает забирать из других органов при этом страдают и то и другое!!! Делайте выводы!!!
Если на ГВ то не надо. Дите все получает пока с молоком матери.
давно пора, обязательно. и лучше с ложечки, капайте тихогнчко на яычок, или давайте слизывать
если ребенка кормите грудью то не обязательно он с грудного молока получает все что нужно.
А Вы сами пробовали грудное молоко? О его ценнейших качествах никто не спорит. Если хотя бы каплю молока подержать между пальцами-они начинают липнуть, а теперь представьте что твориться во рту у ребенка, который пьет только молоко? Почему родители (особенно молодые) ,не считают своего ребенка таким же человеком, как они сами? Попробуйте сами без воды. Вопрос: какое количество и какого качества-30 ml как минимум, кипяченая, охлажденная.