Детское здоровье

Моему сынишке 1 год и 4 месяца. По росту он в норме, а вот вес на 3 кг больше нормы. Как думаете стоит паниковать?

Обращаться к врачу? В его рационе нет сладостей. Поправился он от того что пришлось с 3-х месяцев кормить смесью Hipp.
Анна Вайль
У моей дочери в первый год жизни был недобор в росте до 7 см, при этом вес был выше нормы всегда. Была очень толстенькая, после года сталанабирать в весе поменьше, а теперь ей 2 года. От лишнего веса остались только щечки и ...ВСЕ. Так что не переживайте, это не значит, что она всю жизнь будет толстушкой. Начнет больше двигаться, терять каллории и похудеет. Я тоже сладкого не давала и сейчас не даю, хлеба тоже, каши в ограниченном колличестве. Сейчас много и не ест, а все равно не поправляется.
Татьяна Стародубцева
Лучший ответ
это говорит о том что нужно идти на консультацию к эндокринологу! а лишний вес появился не от того что кормили смесью а от того что элементарно перекармливали ребёнка!
Лариса Петрова
У многих искуственников лишний вес.
причину мамочка устновила правильно. переживать не нужно.
Паника никогда никому не помогает. Но меры принять стоит. Может поменять смесь?
Да, от смесей пухнут детки, но паниковать не стоит, израстётся и всё придёт в норму))) Я как-то с подругой тут общалась, сравнивали вес детишек, у неё сынок в 4.5 месяца весил 9300!!!!У меня дочка в 8.5 месяцев весила также... Сынок распух у подруги от смесей... А я дочку грудью кормлю и ввела прикормы с 5.5 месяцев, поэтому всё более менее в норме)
Лена Лобанова
Господи о чем тут можно переживать!!! Ничего страшного в этом нет, все дети на смеси более крупные. Когда он будет побольше, то прсто вытянится и вся полнота уйдет в рост! и это абсолютно нормально! Растите здоровые и крепкие!
Не-а, все маленькие толстенькие, у них, как правило, нет нормы. И НЕ СУДИТЕ О НИХ ПО СЕБЕ!
Mari