Детское здоровье

У ребёнка 11 лет уже 4-ю неделю держится температура

Анализы вроде не плохие.Доктор говорит,что только эозинофилы повышены,вроде 10.Пропили антибиотик.Но всё равно ,во второй половине дня поднимается температура 37 - 37.3.Иногда говорит,что голова болит.Покашливает не сильно.Начиналось-то всё с простуды.Врач,такое ощущение,что просто хочет на нём все лекарства испробовать,да подороже.Продляет только ему справку.Что делать?К какому врачу идти?Какие анализы сдавать?С чего начать?
Oxana Balusca
У Вашего ребенка иммунитет слабый, повышать надо, а антибиотики проблему не решат
С*
Снежана *
Лучший ответ
Oxana Balusca Был нормальный,и всегда этим занимались.Он первый раз за осень-зиму заболел
Снежана * просто так ничего не бывает,воспалительный процесс налицо
Сейчас очень много безграмотных врачей в наших поликлиниках. Учились плохо, за экзамены платили и т. д. Так что ваш врач видимо, из таких вот. Нужно пойти к хорошему платному педиатру, если вам позволяют средства. Возьмите с собой все анализы. Делали ли ребенку пробы на туберкулез? Пирке? манту? Температура-то какая-то подозрительная.

Эозинофилы - один из видов лейкоцитов. Увеличение содержания эозинофилов может свидетельствовать об аллергических заболеваниях, наличии глистов. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=194

Повышенные эозинофилы - эозинофилез бывают при:

аллергии (бронхиальная астма, сенная лихорадка, аллергический дерматит, отек Квинке)
непереносимость лекарств (антибиотиков, препаратов йода, аспирина, сульфаниламидов, хлоропропамида, метотрексата, противосудорожных средств)
паразитарные заболевания
болезни крови (лейкоз, миелолейкоз, истинная полицитемия, лимфогранумелатоз)
чешуйчатый лишай, экзема
инфекционные заболевания (скарлатина)
период выздоровления после инфекционных заболеваний
другие заболевания (колит, эндокарит, узелковый периартериит, хорея)
_ _
К завотделением - обязательно.
кровь на биохимию по полной программе и к другому педиатору (не к участковому, если он вам так не нравится, а к зав отделению)
Oxana Balusca Врач мне может и нравится,но лечить она нас не хочет.
Спасибо.
У нас такая же фигня. Причин на самом деле может масса. Ответ даст только точное обследование и квалифицированный врач!
у нашего ребенка эозинофилы 12. Педиатр сказала, что такой высокий показатель бывает или у аллергиков, или говорит о наличии простейших. Но анализ этого не показал. Сейчас советует обратиться к гемотологу.
Марина Т
да, к другому врачу идите, повыше рангом. он тогда вам еще пропишет анализов и направит при необходимости к узкопрофильным специалистам.

удечи вам, поправляйтесь!
Oxana Balusca Спасибо
прежде, чем ведешь ребенка к врачу, должна знать, что все врачи киллеры в законе. за целый день конвеера проходит от 30 пациентов и все они хотят на шарика оздоровиться.
день второй: снова проходит от 30 поганых пациентов и все с болячками ...
день 3, день4, 5. 5дней х 4 недели= 20 дней. 20дней х 30 пациентов = 600 пациентов в месяц. 600 х 12 = 7200 пациентов в год. А если он не первый год работает.? !

Что они обычно говорят неблагодарные пациенты? СПАСИБО ?! кому оно надо?

Нет так дело не пойдет: пойду на склад сомнительный накуплю каких-нибудь лекаств. буду лохам втюхивать.

теперь уже и считать приятнее стало 600 пациков х на 2 доллара = 1200 баксов, это если навар 2 доллара, а не больше уже и работать становится приятно . Наивные мамочки за детей любые деньги отдадут.

Если ты думаешь, что все на самом деле не так и что когда ты приходишь со своим 11-м ребенком к врачу и думаешь, что ты единственный пациент и вот он (врачь) тока тебя и ждал одного и долго готовился к этой встрече, то думай и далъше, а если понимаешь что врачь не лечит, а зарабатывает.

Выход: 1. сделай сама диагноз, за ответом пошарься в инете ...
2. прислушайся к ребенку, что он хочет, чего не хочет. Може за эти денги купи фрукты .
3. человеческий организм создан так, что бы он сам выздаравливал, а вы додумались ему антибиотиков дать и теперь ищешь, каких бы дать антибиотиков ему ещё.

4. убери из рациона киндера тежелую пищу, типа мяса. давай больше овощи не варенные, сырые.

5. никаких лекарств, никаких при. ви. во. к

и будет твой киндер всегда здоров.
Oxana Balusca Брэд,но некое рациноальное зерно просматривается.А ты бы не дал киндеру антибиотиков,если бы у него 3 недели температура держалась?Всегда старались без них.Но доктор прописала.А мяса счас он и так не ест,никто не ест.
И на счёт прививок.Как думаешь,если бы в своё время не делали бы от оспы прививок?