Первое, вызывайте врача на дом или обращайтесь к врачу (у нас в таких случаях даже детская скорая помощь может приехать) .
Второе, старайтесь не сильно кутать, давайте обильное питьё (чай, клюквенный морс) .
В третьих, при повышении температуры больше 38,5 на ночь дайте Ибуклин или Фромиллид.
И обязательно - к врачу.
Детское здоровье
У ребенка 3 лет в течение 3-х дней температура держится в районе 37-38,4,сухой кашель,сопли плохо отходят.Что это?
Алла Андрущенко
Спасибо большое! Врача вызывали,говорит,что скорее всего трахеит.Почему-то она не обратила внимание на темп.,поэтому я боюсь,как бы не пневмония(((
это как минимум бронхит!!!! а то и пневмония уже....
Елена Кораблева
Да, "скорая" при осмотре поставила трахеит, педиатр тоже, а вы без осмотра ставите другой диагноз.
Веди к врачу, может и бронхит быть.
это борьба за жизнь в лесу, без медпомощи, транспорта и телефона
вызывайте врача.
Алла Андрущенко
Вызывали и скорую ночью,и врача.Говорят,что трахеит.Я им не очень доверяю,смотрели ребенка так себе.У меня стали мысли возникать о пневмонии...
почаще давайте отвар шиповника, чай с медом, от сухого кашля помогает отвар корня солодки, чаще давайте малиновое варенье! Скорейшего вам выздоровления!
Алла Андрущенко
Спасибо огромное!
моя внуч ка болела такой заразой 3 недели -врач сказала орви от неё перезаразились и все взрослые так что не тяните нужно пить антибиотики
Вика, вы не доверяете врачам, но доверяете непонятно кому? По моему скромному мнению))) , врач куда больше знает. Если выделения мокроты станут более обильными, болей в груди (если таковые имеются) станут менее выражены, то это более выраженная симптоматика трахеита (без осмотра никто вам не скажет (что это)) . При пневмонии наблюдается сильнейшая слабость, синюшность носогубного треугольника, бледность ребенка, потливость, хрипы. Очень редко при пневмонии не наблюдается хрипов. Врач просто бы не смог этого не заметить, а тем более ребенка смотрел не один доктор. Следуйте дальнейшим указаниям врачей. Без очного осмотра медикаментозные препараты назначать нельзя (это и всем остальным) , как и ставить диагнозы. Нельзя не доверять своему врачу. Удачи, Вика...
Алла Андрущенко
Спасибо Вам,Сергей! У ребенка просто раньше никогда темп. дольше 1 дня не держалась,тем более 38,вот и лезет в голову всякое...
Lёka ****
такую пневмонию как вы описали ( сливную как минимум двухстороннюю) за 3 дня развить невозможно... разве что у крайн ослабленного ребёнка из неблагополучной семьи!!!
орв
Нельзя делать назначения без осмотра врачом ребёнка, но я сама медик и с такими проблемами обычно справлялась сама и ничего дети уже подросли, поэтому рискну предложить такой выход: раз уж температура поползла, может к вечеру и больше быть, поэтому антибиотик можно подключить, тут будет желателен амоксиклав (это сироп, пить легко и на вкус ребёнку приятен) , от сухого кашля в аптеке вам присоветуют подходящий вариант, например, бронхолитин (замечательная вещь, приступы кашля останавливает и мокроту разжижает) или стоптуссин. Антибиотик принимают минимум 5 дней, но врачу надо показаться, если доверяете.
Алла Андрущенко
Спасибо большое!
простыл! сейчас ходит очень скрытный по симптомам грипп! сами постарайтесь не заразиться и ребёнка покажите доктору! выздоравливайте....
Алла Андрущенко
Спасибо большое!
Однозначно не нужно сидеть "на ответах" а идти к доктору.