Обязательно обратитесь к врачу! И чем скорее, тем лучше. В этом возрасте такую температуру иметь нельзя, тем более 4 дня!! !
У маленьких детей очень быстро развивается обезвоживание организма, судороги, потеря сознания и проч. Самое главное - восстановить водный баланс, а потом уже разбираться, от чего такая температура.
До утра постарайтесь давать ребенку побольше пить, а утром вызывайте врача. Если ночью заметите, что ребенку становится хуже, срочно вызывайте "Скорую" и везите в больницу, не надейтесь, что пройдет само собой! Это очень опасно!
А вы делаете уколы и жаропонижающие? Если делаете и ничего не помогает, тогда лучше в больницу, причем прямо сейчас, до утра не ждите! Пусть в стационаре разбираются и лечат. Сами лекарств по своему почину не давайте, кто ж знает, что происходит? Здоровья малышу!
Детское здоровье
Здравствуйте! Ребёнку 3 года температура 39 уже 4 день, симптомов простуды нет, рвоты и поноса нет, лимфоузлы не увеличины
если в течении 48 часов нет эффекта на антибиотик то его необходимо менять. учитывая отсутствие катаральных явлений и столь высокую температуру необходимо проверить почки.... и доза антибиотика должна быть правильная ...а не четверть таблетки как вам тут пишут ( так лечить лишь калечить)
4день а вы всё сидите тут?
десны проверяли? ? щас как раз время больших зубов.. . а вообще странный вопрос - я бы уже на ноги подняла бы неотложку, скорую.. . уже врачам бы влепила за такой долгий недосмотр...
Надо срочно вызывать скорую. Если так долго держиться такая высокая t - велика вероятность отека мозга. Рекомендую госпитализацию. Необходимо для начала выставить диагноз ребенку, чтобы знать что и чем лечить. А ампицилин колят, как минимум три раза в день, для того чтобы был от него хоть какой-то эффект
Номер скорой 03.
неотложку детскую вызвать
тепловой удар?
проверьте почки и лор органы
Во мамаши пошли-в интернете ребёнку помогают....
Срочно скорую!!!
У нас в подобной ситуации, когда на фоне антибиотиков, такая температура держалась (точнее постоянно поднималась) неделю, педиатор отправила к заведующей, а та пригласила инфекциониста. Заподозрили инфекционный мононуклеоз, после сдачи анализов диагноз подтвердился. Прописали лекарство и буквально через день температура упала.
Поправляйтесь!
скорую!!!
Вообщето уже нужно давать антибитики. можно ампицелин через 4 часа по пол таблетки. Затра сходите к врачу, мало ли что.. . Удачи и здоровья Вашему малышу!
для начала сдайте анализы: кровь мочу кал
к врачу
хотя у меня такое было
слава богу прошло температура держалась страшная
без конца смазывали и обкладывали водой с уксусом не спали 3 дня
охлаждать постоянно
хотя у меня такое было
охлаждать постоянно
здрасти, вообщето надо неотложку вызвать, а не здесь спрашивать