Детское здоровье
Ребенку 2 года температура 39 не сбивается
В 7 ч он попросился спать, в 11 проснулся горячим. Давала парацетамол, ибуфен Д, чай малиновый пить, укрывала мокрой тряпкой голову - температура за 2 ч упала до 38.7 - и это вообще что? И что мне делать? Я беременна и в больницу- рассадник инфекций мне совсем не хочется
Если будет под 40, то вызывай неотложку. А так ничего страшного. Больше пить. Главное чтобы выше не было. Вирус даёт температуру максимум 3-4 дня.
свечи нурофен
часа 2 и спадёт сильно
часа 2 и спадёт сильно
Малиновое варенье как и мёд поднимает температуру.
Xurshida Rasulova
Ну да ну да, только если попить не горячего чая с малиной, температура почти мгновенно падает. А я давала морс - читайте внимательно, и точно не горячий, так как ребенок маленький относительно
зубы посмотрите, может режутся?
Xurshida Rasulova
Не исключено. Один точно резался пару дней назад. И что? Из-за зубов умереть от температуры?
Елена Майорова
Температура выше 38 может вызвать судороги у ребенка, смотрите по состоянию, если начнет опять повышаться, то лучше вызвать скорую, хоть температуру собьют.
Повышенная температура - реакция организма на болезнь, бороться надо не с температурой, а с ее источником.
Тем более такая температура - серьезный повод вызвать врача !!!
Повышенная температура - реакция организма на болезнь, бороться надо не с температурой, а с ее источником.
Тем более такая температура - серьезный повод вызвать врача !!!
можно анальгин но надо выдерживать дозировку и учитывать побочные.. лучше вызовите врача
Не переживайте.
Мы вообще все что ниже 39,5 не сбиваем - только организму вредить, заглушая действие его естественного иммунитета (у меня 2 ребенка: мальчик и девочка)
Все что выше - обтиранием полотенцем с теплой водой.
Мы вообще все что ниже 39,5 не сбиваем - только организму вредить, заглушая действие его естественного иммунитета (у меня 2 ребенка: мальчик и девочка)
Все что выше - обтиранием полотенцем с теплой водой.
Юлия Синегубко
у моей племянницы при 37,8 уже судороги начинаются. как можно ждать 39.5? это ребёнок. он не просто так плачет, плачет потому что ему очень больно. а вы так говорите, как будто дети не ваши.
Вызываете скорую, это шутки Вам?
Уксус пополам с водой - смочите тряпочку и протрите спину и грудь, обвяжите запястья и голени, смочите полотенце и положите на лоб. Периодически смачивайте заново. Давайте пить кислый морс.
Я бы попросил поехать с ребенком в больницу кого-то из близких, с кем ему не страшно будет. Все-таки температура- опасная штука.
Ой, как я вас понимаю, крепитесь. Еще и при беременности необходимо оберегаться, но ничего справитесь! У вашего ребенка явно вирус и поэтому сбивание температуры помогает временно и она опять подымается. Тем более у вас она немного сбивается, не до нормы. Вам нужно начать бороться непосредственно с вирусом. Все правильно вы делаете: малиновый чай (да пить надо побольше теплой жидкости), лекарства от температуры - только смотрите не давайте раньше положенного между ними интервала, мокрая тряпочка на голову - да можно еще и всего ребенка протирать, снимите с него одежду, чтоб жарко не было. К этому всему необходимо добавить противовирусное, нам врач прописывал ребенку свечи Виферон. Они в составе имеют интерферон и антиоксиданты, которые блокируют вирус и не дают распространяться. Плюс иммунитет создают. Вам для профилактики можно гель Виферон, мазать им нос несколько раз в день и будете защищены от вируса. Не забывайте проветривать квартиру, влажную уборку почаще делать. Не устраивайте сквозняков, а то поначалу хорошо, а потом чувствуется на своем здоровье и ребенка соответственно. Быстрее ребенку выздороветь и вам держаться, все будет хорошо.
нурафен и вифероновую свечу,
Xurshida Rasulova
Ибуфен это и есть тот же нурофен, а последний запрещено у нас продавать (не знаю почему)
Похожие вопросы
- У ребенка 12 лет температура 39,3. Как сбить?
- Ребенку 2 года, температура каждые 4 часа поднимается до 39, сбиваю Нурофеном,и так уже больше 4 дней. Что делать далше?
- Ребенку 10 лет. Температура 39. Чем лучше сбить? Всякое горячее питье не помогает совсем.
- у ребенка 6 лет температура 39,2 больше никаких симптомов, горло не красное, кашля нет.
- Ребёнок(12 лет), температура 39 - держится 7 день.Диагноз - грипп,пьёт антибиотики,но температура не падает все эти дни.
- у ребёнка 11 лет температура 39 не можем сбить анальгин асперин говорят нельзя давать детям
- Здравствуйте! Ребёнку 3 года температура 39 уже 4 день, симптомов простуды нет, рвоты и поноса нет, лимфоузлы не увеличины
- У ребёнка трёх лет температура 39 как сбить нечего не помогает.
- Ребенку 10 лет.Температура 39 и 6,сыпь как при ветрянке.Он уже болел ею.Что делать? Врач только утром будет.Горло болит.
- Ребенку 1 год температура 39 держится уже неделю то спадет то снова. врача вызывали ни чем не помог. как сбить температу
Повышенная температура - реакция организма на болезнь, бороться надо не с температурой, а с ее источником.
Тем более такая температура - серьезный повод вызвать врача !!!