Детское здоровье

У ребёнка трёх лет температура 39 как сбить нечего не помогает.

Olga Terna
Срочно звоните в скорую, сделают укол, а завтра врача на дом вызывайте.
Рада Жемчуг
Лучший ответ
Если такая температура держится три дня, то пора антибиотиком лечиться по назначению врача!
Нам педиатр назначал такие комбинации: Нурофен в сиропе+ 1/4 анальгина+ пол таблетки нош пы ( или Дротаверин более дешёвый аналог) ; Либо парацетамол + 1/4 Супрастина. В крайнем случае суспензия Нимулид. В помещении должно быть прохладно, обильное питьё .
Ex
Exclusivka
звонок в скорую все решает, а не ответы!
до врача много пить и обтирать уксус пополам с водой
Водкой маленького ребенка обтирать нельзя алг\коголь впитывается через кожу лучше слабым уксусом и конечно к врачу немедленно
Лена Пиманцова
А скорую можете вызвать? От высокой тмпературы иногда судорги у ребенка бывают, не затягивайте в ночь!
Regina Yastremskaya
Надо поступить правильно. А правильно вызвать бригаду неотложной помощи, чтобы они оценили состояние ребенка.
Высокая температура парацетамолом не сбивается. Используют "коктейль" из 2 -3 препаратов. Вас врачи неотложки все объяснят.
Зоя Акулова
Обязательно пить воду, можно чуть подслащенную, чтобы лучше усваивалась. Если ребенок отказывается пить, то давайте принудительно, иначе может быть обезвоживание. Заставлять не надо, я своей давала в форме игры "в Лялечку" - через шприц (без иголки, конечно) , вливала ей в рот по глоточку и приговаривала: "Как маленькая Лялечка". Ей нравилось, иначе она пить отказывалась. Это совет что делать до приезда скорой. Естественно, Вы уже ее вызвали, я не сомневаюсь
Вызывайте врача, ваш ребенок заболел, а температуру сбивать не надо, надо понять чем заболел и лечить. А сбивая температуру, вы работаете против организма, который сжигает инфекцию. 39 не критичнго, 38,5 вообще сбивать нельзя. Облегчить состояние ребенка можно обтирая его уксусом или водкой прикладывать холод к вискам. НО вызывайте врача
сделайте обтирание спиртом разбавленным, водкой или слабым раствором уксуса! Быстро помогает . На лоб положите холодную мокрую повязку и меняйте, как нагреется. побольше питья.
Врача вызывать надо, а вы у компа? хотя бы панадол дайте
Мы спасались детским нурофеном, но лучше звоните в скорую и спрашивайте у них!
Иринка Ким