Детское здоровье
у ребёнка 11 лет температура 39 не можем сбить анальгин асперин говорят нельзя давать детям
Никаких водок, уксуса и капустных листов. Как медик говорю - даете ребенку жаропонижающий препарат - Нурофен, ибупрофен, ибуклин, найз (нимесулид), если до круглосуточной аптеки сходить некому то даете парацетамол, либо анальгин с дротаверином (но-шпой) в сочетании. Обтирать можно только прохладной водой, ребенка не кутать, раздеть и не накрывать. Водка, спирт, уксус давно в педиатрии запрещены ввиду токсичности (впитывается через кожу).
Ну не скорую, а детскую НЕОТЛОЖКУ, обтирание водой, холодный комплекс на голову, парацетомол или анальгин... НЕ УКУТЫВАТЬ В ТЁПЛОЕ ОДЕЯЛО!! Лучше простынёй
Скорая круглосуточно--можете позвать врача к телефону...
Парацетамол можно. Оботрите водкой или разбавленным уксусом.
Вызвать скорую не судьба? Сделают укол, что-то посоветуют
анальгин вообще нельзя применять - ни взрослым, ни детям, он разжижает кровь. воспользуйтесь парацетамолом или купите нимесил.
а пока оголите ребенка, делайте на лоб компрессы
Листья капусты, смазанные медом на грудь и обмотать одеялом.
Мефинаминовая кислота, свечи анальдим... и лечить симптомы
температура 39 сколько дней? Может у вас банальная Ротовирусная инфекция, вирусная. Ребенок 11 лет, уже достаточно взрослый, Половинку таблетки Парацетамола и половинку Анальгина, это из универсальных препаратов, след дозу можно давать только через 11 часов, На счет дротоверина. Его можно давать раз в сутки, так как он по недавним исследованием действует на нервную систему, конечно от нескольких ничего не будет, но передозировать тоже нельзя, Дротоверин интервал 24 часа. Спирт, уксус, водка, у нас в Сиднее за такое сажают. Надо знать полностью как развивалась болезнь, что бы что-то советовать.
Аспирин запрещен. Анальгин или парацетамол можно с ношпой. Обтереть слабым раствором уксуса. Пить морс из клюквы или воду, чем больше, тем лучше. А еще лучше скорую.
Водка хорошо снимает температуру. Я у своего ребенка так сбиваю температуру. Только ни в коем случае не растирать, как тут советуют, а смачивать руки, ноги, грудь, спину и не накрывать, пусть сама высыхает.
Лучше, конечно, обратиться к врачу
Водкой разотрите тело. Поможет сбить температуру.
Сделайте слабый раствор уксуса и протирайте лимфоузлы (не втирая) и не укрывайте