Детское здоровье
Ребенку 3 года.Болеет ОРВИ 2-й день.Сейчас спит,температура 39.Чем помочь?Будить,чтобы дать жаропонижающее?
Никого не слушайте!!!! Обязательно сбейте температуру, есть случаи, когда могут начаться судорги от высокой температуры, тогда очень жутко, а чтобы до этого не доводить температуру надо сбивать начиная с 38,а тем болнее в ночь.
разводите воду с водой и уксусом и ОБИЛЬНО, чтоб лилось, обтираете. дите сонное, поворчит, и опять уснет, уже без темп. у самой дитю 3.9
температура снизится
лучше не будить, а при такой темпир надо обязательно холод на лоб!! ! и растирайте (ускус с водой или спирт с водой размешайте) поможет темпиратуру сбить, чем химия.
у нас также было и мне врач говорил, что надо будить. Я разбудила, и потом всю ночь он не спал, а я сидела рядом
если есть малиновое варенье, то дайте ребенку с чаем, жаропонижающее нужно дать, если нет варенья. А утром разомните головку чеснока и небольшую часть массы, совсем чуть-чуть дайте утром пососать натощак - рецепт из ЗОЖ. Антибиотики ни в коем случае, посадите кишечник. Лечите народными средствами. А ещё промокайте (не растирайте) тело водкой или разбавленным уксусом. Такая температура для маленького ребенка недопустима!
Поставьте свечку жаропонижающую, если есть (Эфералган, Цефекон) , можно обтереть водкой или уксусом, такую температуру надо сбивать!!!
только что переболели такой фигней, свечка ЦЕФЕКОН +супрастин 0,5 таблетки и потом сразу уложить опять спать, супрастин усиливает действие жаропонижающих препаратов
С уксусом поосторожнее, лучше водкой, а я вот купила в аптеке пластырь (пахнет ментолом, ) клеится на лоб ребенку и темепратура падает, так удобно. и будить не надо, только снять не забудьте, Стоит где-то 180 руб. Хватает надолго
Положите на голову, ручки или ножки тряпочки, смоченные уксусом (разбавьте маленько водой), это от температуры.
оцилококцинум!! ! поможет! противовирусное гомеопатическое средство обсолютно безвредно!
Нурафен хорошо помогает, часов на 6 сбивает температуру! А сбивать надо слишком высокая темп-ра!