На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/
Детское здоровье
У ребенка (3 года) болит ушко. Чем лечить?
Сейчас Вы долечитесь. Отит бывает разным и при некоторых опасно вообще капать и делать компрессы. Думайте о здоровье своего ребёнка, обратитесь к лору за лечением. Не болейте!
отит отиту рознь. Средний, наружный.. . Нужен осмотр ЛОРа. Поскольку ребенок мал, а нынче суббота, рекомендую вызывать скорую и ехать в стационар к дежурному врачу. В любом случае вам назначат антибиотик
смотря что с ушком. В некоторых случаях- греть, в некоторых это только к осложнениям привести может. Так что поосторожнее с экспериментами. Голова всё-таки..
вот месяц назад сын болел, кстати ему столько же сколько и вашему ребенку, нам лор приписал сначала отипакс капать, а потом отофу, вылечили, но лучше сначала к лору вам обратиться
Для начала нужно выяснить причину, а потом лечить. Может быть простуда, а может ушная сера, тогда чистить надо. А пока можете прогреть инфракрасной лампой или закапать борный спирт, при прогреве боль уменьшается.
Купите фито свечи ушные детские - пользуйтесь по инструкции, затем взять лист герани потереть его в руках, положить в слуховой проход и сверху положить ватку . Курс 5 -7 дней . Будьте здоровы
нам антибиотик прописал отофа (капли) ((((сходите к лору проконультируйтесь
можно покапать ОТИПАКС, 2 раза в день и сходить к врачу.
С этим не шутят! В голове есть мозг и он подвержен опасности. Идите к ЛОРу!
не вздумай, слушать советы и спрашывать в интернэте, об этом. Позвони в поликлинику, запишись на приём к врачу, передвигайся на такси, если температура, вызывай скорую.
отолярингологом!
на этот ответ ответит вам лор после осмотра уха!
Намочить ватку настойкой календулы и заткнуть ушки - желательно в оба. Проверенный способ - нам его посоветовала опытная пожилая педиатр. Если нет календулы можно использовать борный спирт или разведенный обычный. Лучше конечно если сильно болит завтра показать врачу, если нет температуры можно сделать компресс - на область вокруг уха положить ткань х. б, смоченную спиртом разведенным с водой или водкой, сверху полиэтилен, а затем ватно-марлевую прокладку или чтото теплое, можно просто завязать теплым шерстяным шарфиком
К лору идти как можно скорей
хорошо помогал левомицетиновый спирт
у меня тоже ушко болело когда, мне мама свечи специальные ушные покупала, а лучше сходите к врачу смотря что это!!!
Похожие вопросы
- У ребенка 3 лет болит ушко
- у ребёнка 3х лет болит ушко как помочь унять боль в данный момент в домашних условиях? срочно
- Ребенку 6 лет. Болят ушки. Как облегчить боли?
- ЛОР только завтра! скорая ЕСТЕСТВЕННО не поедет из-за уха, у ребенка 3 года болит ухо
- Педиатры, нужна помощь! У ребенка 3-лет болит ухо, 3 дня температура без кашля и соплей.
- ребенку 3 года, заболел ларингитом. как лечить дома?
- Ребенку 3 года.Болеет ОРВИ 2-й день.Сейчас спит,температура 39.Чем помочь?Будить,чтобы дать жаропонижающее?
- Часто ребёнок (3 года) болеет ОРВИ, что посоветуете ?
- У ребенка болит ушко, чем лечить?
- Как и чем лечить ребёнка в 3 года если ушки стреляет?