И без иммунограммы понятно, что у ребёнка слабый иммунитет.
Попробуйте препарат, о котором очень хорошие отзывы от мам.
Называется РИБОМУНИЛ
-----------------------------------------------------------
Ещё для иммунитета :
ДЕРИВАТ капли
-----------------------------
Наружно, местно.
Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым.
Для профилактики ОРВИ — в каждый носовой ход по 2 капли 2–4 раза в сутки в течение 1 мес. При появлении симптомов простудных заболеваний — каждые 1–1,5 ч в течение суток, далее — по 2–3 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день в течение 7–10 дней (до выздоровления) .
При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух — по 3–5 капель в каждый носовой ход 3–6 раз в сутки или вводят ватные тампоны с препаратом в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки на 5–10 мин, продолжительность курса — 1–2 нед.
Детское здоровье
Часто ребёнок (3 года) болеет ОРВИ, что посоветуете ?
Традиционными средствами. Движения, свежий воздух, не переедать, фрукты, овощи...
Ох.... не только у тебя.... советуют на лето увозить в Крым, но у кого есть такая возможность? Главное закаливание летом, свежий воздух, лесные ягоды. Ещё хорошо купить кварцевую лампу для кварцевания квартиры с целью обеззараживания от всех вирусов.
Лечение домашними средствами. (по почте)
Гриппферон в нос капайте, витаминов больше
Когда сын пошел в садик, кашель и насморк практически невозможно было вылечить даже между простудами. Не говоря уже о том, что болели мы каждые две недели. Нам помог очень ингалятор (вот такой у нас http ://and-omron .ru/index.php?route=product/product&path=63_165&product_id=108 - только без пробелов смотрите)
Купили специально детский. Вот выдержка из инструкции к нему: " Ингалятор MED 2000 Кошка (лечение острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, а также профилактика простудных заболеваний) предназначен для проведения ингаляционной терапии при заболевании бронхиальной астмой, острых респираторных заболеваниях, а также при хронических ларинготрахеитах, фарингитах, бронхитах, и других вирусных инфекциях, при профессиональных заболеваниях верхних дыхательных путей и легких.
Эта симпатичный ингалятор в виде игрушки может стать любимой игрушкой вашего ребенка и его персональным доктором. Яркий привлекательный внешний вид и оригинальное исполнение ингалятора гармонично сочетаются с его многофункциональностью.
Ингалятор MED 2000 Кошка (лечение острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, а также профилактика простудных заболеваний) может быть использован как в домашних условиях, так и в медицинской практике, в стационарах, поликлиниках и санаториях. "
Удачное приобретение. ОРЗ стали повторяться реже, а осложнения после них вообще перестали нас беспокоить.