Детское здоровье

Хотела спросить! Врач поставил диагноз ОРВИ (ребенку 3 года)

Назначил колоть гентамицин, колим 3 дня! ребенок стал жаловаться на боль в области желудка. Может ли это быть из-за гентамицина?
вирусные инфекции вообще-то антибиотиками не лечатся. Только в случае присоединения бактериального осложнения-врач объяснил, что таковое имеется? И вообще объяснил вам необходимость применения антибиотиков? ужас какой-то... Могут быть и боли в животе и поносы от антибиотиков дисбиоз возможен. Обратитесь другому педиатру
Ксения Донская
Лучший ответ
Обычно назначают Амоксицилин суспензия, Супракс или Сумамед. А колят в особых случаях. От любого антибиотика будут проблемы с ЖКТ, поэтому пейте параллельно и после антибиотика ещё две недели пробиотик обязательно, усильте приём кисломолочных продуктов. Выздоравливайте!
Ekaterina Miroshnikova
Светлана Федорова Спасибо! До этого другая врач у нас была, Амоксиклав выписывала и Суммамед, а эта может побоялась, что рвота? Прям я в замешательстве!
гентамицин детям не назначают из-за крайне скверного действия на слух
скорей всего речь идёт об осложнении ОРВИ. при банальном ОРВИ антибиотики не назначают. поноса и рвоты не было? гентомицин очень хорошо именно на кишечную инфекцию действует.
Света Черноус
Светлана Федорова Все началось именно с рвоты! Потом температура. Вызвала врача на дом, ставит ОРВИ, потом 2 раза скорую вызывала(высокая температура была и рвота) и они твердят ОРВИ.
Срочно отменить гентамицин! От него, кстати (некстати!) , осложнения бывают на уши. Блин, ну и врач...
Малика Абитова
Светлана Федорова Да я тоже слышала! Но я не знала чем лечить, у ребенка температура высокая, рвота! Врач какая то молодая, новенькая.
Это вполне может быть и от гентамицина. Советую отменить и не колотьб - поверьте, единственное, чего добьётесь в данной ситуации - ослабление иммунитета ребёнка, а это Вам надо? Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Камшат !!!
Врач, что куку-зачем антибиотик, вирусы лечать противовирусными.
Я думала гентамицин уже не назначают из-за побочных действий. Есть же другие антибиотики, если они конечно нужны. Насколько я знаю ОРВИ ими не лечат.
Светлана Федорова Мне многие говорят, что гентамицин уже не назначают! А наш врач назначил! Были выходные, завтра я пойду в поликлинику!
Нам тоже месяц назад поставили ОРВИ назначили противовирусный препарат, а оказалось зубки крайние режутся. Нам 2г9 мес. Вы проверяли у Вашего малыша все зубки?
Это сильнейший антибиотик!!!! Не понимаю, зачем он вам?? ? Он от гриппа никак не идет!
У нас болела собака, мы даже ей ей делали с осторожностью!
А тут ребенок!!!!
Причём тут гентамицин при ОРВИ?
Светлана Федорова Я б тоже хотела знать при чем?
неужели сразу гентамицин? уколы?? ? простое ОРВИ так лечить? вполне может быть, что желудок у ребенка заболел
надо травками полечить и если нет температуры прогреть компрессами или горчичниками
верю в гомеопатию!! !
а антибиотиками в последнюю очередь
Мамочка, не увлекайтесь химией! поберегите ребенка
Конечно может. Но вообщето, ОРВИ антибиотиками не лечат, это вирус, а не бактериальная инфекция.
. \
При ОРВИ нужно укреплять иммунитет, а не давать антибиотик, гоните такого врача в шею. Потому что антибиотик ослабляет иммунную систему и лишает её сил для борьбы с вирусом.
Вам сейчас нужно срочно давать ребёнку витаминно-минеральнгые комплексы для восстановления иммунитета. Только не берите синтетику из аптеки, она не принесёт Вашему малышу пользы, только зря потратите деньги. Выбирайте только натуральную и качественную продукцию от серьёзных производителей.
Если сами не найдёте, обращайтесь, я Вам помогу выбрать лучшую
ОРВИ острая респираторная вирусная инфекция-она не лечится антибиотиками. Обычно для личения ОРВИ нужно давать ( для вашего возраста подходят или нет, нужно смотреть в анатации АЛЬГИРЕМ, ЦИТОВИР, -3 АНАФЕРОН детский, АФЛУБИН, КАПАТЬ ИНТЕРФЕРОН, далее если есть кашель нужны плюсом преп- ты которыми лечат кашель например БРОМ-гексин, ГЕДЕЛИКС, насморк ВИБРОЦИЛ не более 5 - 7 дней, СИНУПРЕТ. Хорошо давать витамины и травы ЧАБРЕЦ если кашель, ЛИПА при ОРВИ. А вот, если осложнение в виде бронхита и синусита и т. д. тогда обязательно нужно применять антибиотик. Нужно обязательно ребенка показать другому врачу. От антибиотиков мог начаться дизбактериоз, нужно вместе с антибиотиками давать средства поддерживающие микрофлору, например линексЛИНЕКС и лучше давать и во время и после лечения антибиотиками, хотя бы неделю. И нужно обязательно сделать ребенку УЗИ и показать гастроэнтерологу, исдать нужные аналилизы.
Антибиотики при ОРВИ не назначаю, но сейчас если у ребенка 4 суток температура не падает назначают антибиотик "в качестве предотвращения осложнений"! Если у ребенка болит желудок надо прекращать колоть этот антибиотик немедленно! Гентамицин дает и другие осложнения например тугоухость. Проконсультируйтесь с педиатором!
Светлана Федорова Спасибо! У ребенка действительно 4 дня была температура! Но говорят нельзя бросать, а то может возобновиться инфекция якобы! Завтра понедельник сдадим анализы, не знаю что скажут!
Гентомицин - это сильнейший антибиоти, который колят при обостренном пиелонефрите (воспаление лоханки почек) . и уже много лет не слышала, что бы этот препарат применялся в медицине. По крайней мере в севастополе. рекомендую отказаться от этого препарата. ничего, кроме осложнений он вашему ренку не даст. Переходите на натуральные продукты. Они и выведут этот антибиотик из организма и восстановят его работу. если вам необходима консультация специалиста - обращайтесь. Екатерина\
Конечно малышу больно и желудок тоже болит это естественно так как гентамицин очень сильный укол. Советую сходит к другому врачу. Ребенок совсем крохотный и уже получает сильные антибиотики это не правильно!
Дина