Детское здоровье

Удаление гланд ребёнку Если ребёнок часто болеет и тяжело ангиной почему врач против их удаления? Ребёнку 3 года

Для детского организма очень важна защита. Любая часть иммунной системы в неокрепшем организме очень ценна. Миндалины не являются исключением.
Миндалины исполняют функцию защиты от инфекций местно, в местах своего расположения. Еще эти образования обеспечивают свою часть иммунитета, продуцируя лимфоциты, которые в свою очередь снабжают организм антителами.
Но, к сожалению, миндалины могут являться очагом часто повторяющейся ангины или болей в горле. Если ребёнок часто болеет ангиной, то может потребоваться удаление миндалин. Но надо осторожно подходить к вопросу, так как приходится выбирать между удалением инфекции и сохранением защиты глотки.
Так что прислушайтесь к заключению доктора. Закаляйте по возможности.
Из личного опыта: заведите чайный гриб и поите малышку по утрам, это вкусно и в нем содержатся антибиотики.
Гульмира Жандосова
Лучший ответ
гланды это анализатор инфекции. они сообщабт организму с чем ему надо боротся. если есть сомнения сходите к другому врачу. 2 мнения лучше. в
(=
(=(Дашуля)=) =))
(=(Дашуля)=) =)) в платную не стоит там за ваши деньги любой каприз
гланды ребенку горло защищают
без гланд ребенок все равно может часто болеть
сама без гланд живу
ксати сейчас не каменный век почему вам не предложат лазерное леечние гланд или частичное удаление
Гланды вместе с другими участками лимфоидной ткани образуют лимфоидное глоточное кольцо, которое первое встречает инфекцию. Плюс современные исследования говорят о негативных эффектах после удаления.
Поэтому для удаления есть строгие показания. Если специалист говорит, что не нужно удалять, значит не нужно
Меня все детство терапевт отправлял на удаление гланды, а в больнице врач отправлял домой-аргументировал тем, что после удаления гланд вырастает риск получить воспаление лёгких..
Гланды во многом защищают и укрепляют иммунн систему. Ребенку нужны гланды, хотя бы до пяти лет.
Здравствуйте. Если на миндалинах при ангине были белые точки - похоже на обычную, типичную стрептококковую ангину. Брали ли посев из зева? Показания к тонзилэктомии формируются на основании анамнеза, или истории заболеваний ребенка, а также, иногда, миндалины удаляют при значительной их гипертрофии (увеличении), мешающей дыханию ребенка, вызывающей приступы ночного апноэ (кратковременной остановки дыхания во время сна). Если ребенок переболел настоящей, бактериальной ангиной (вылечивался только антибиотиками) 3 раза за полгода - это много. При сомнениях в правильности решения иногда помогают дополнительные тесты: т. н. ревматоидные пробы - анализ крови на С-реактивный протеин, антистрептолизин, ревматоидный фактор. Ваш вопрос правомерен - иногда даже 1 или 2 ангины приводят к необратимым изменениям миндалин, вместо лимфоидной ткани остаются одни рубцы и гнойные пробки, такие миндалины не защищают, а сами являются источником инфекции, их лучше удалить, пока не начались осложнения. Я склонна присоединиться к мнению специалиста частной клиники - тем не менее, 100% верное, единственное решение может принять только специалист, имевший возможность ребенка осмотреть.