Детское здоровье
часто болеем простудой и ангиной. Ребенок 2 года 10м. вопрос к врачам опытным мамочкам
Мы в сад пошли в 1 гд и 8 м, начали болеть, думали адаптациооный период, пролежали в больнице с ангиной потом пневмания. потом долго восстанавливалист долго дома. и вроде у же все здоровые пошли в сад. два дня ходим на третий температура. потом больничный отдых и снова два дня в саду по сей день. вчера опять в сад а ночью теппература. соплей нет горло нормальное. ей в садики нравится, садик хороший воспитатели все знакомые. т.е атмосфера там нормальная. она с удовольствием ходит. что с этими простудами делать незнаем, как её в сад водить большой вопрос
У нас была аналогичная проблема-перечитала множество литературы о повышении иммунитета и выбрала для нас рецепт: рыбий жир в капсулах (в аптеках продают с различными добавками) -давала дочке в осенне-зимний период. Ребёнку нравилось "шарики во рту лопать" и ещё следила чтобы дочка не парилась в одежде ( "как бы налегке").Может наш опыт и Вам поможет!
Айнур-Ай Сентай
нужно будет рыбий жир попробовать. дело в том что это только садика касается. дома или в деревне у бабушки спокойно гуляет не простывает имунитет тоже вроде в норме. только в садик сходим два дня на третий стабильно температура.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Айнур-Ай Сентай
питание в орме у нас.витаминки правильно пьём эЙ ПИ ВИ пили на свежем воздухе гуляем. когда она дома и не посещает сад она не болеет. в имунитет в порядке у нее. как только в сад так простуда
У меня тоже дети болели примерно до трех лет постоянно, т. к. в садиках, какими бы они не были хорошими, инфекция от других детей переходит постоянно. Адаптационный период длится долго, если ребенок не закаленный. У Вас, судя по всему, такой ребенок. Так что вывод - ЗАКАЛИВАТЬ!
Айнур-Ай Сентай
какими методами?
Если бы иммунная система была в полном порядке, то этого не происходило бы. Она просто не готова бороться с тем, с чем ребенок имеет дело в садике. Один из лучших способов, это сделать антипаразитарную терапию на фоне ферментной поддержки, а потом микрофлора и иммуномодулятор.
Айнур-Ай Сентай
можно по подробней?
вам нужно поднять имунитет
Смешайте по полстакана сока редьки и моркови, добавьте по столовой ложке меда и лимонного (клюквенного) сока. Пейте в сезон простуд утром и на ночь по чайной ложке.
А можно воспользоваться рецептом витаминной ванны для укрепления иммунитета. Вам понадобятся листья, сухие плоды или веточки малины, брусники, облепихи, смородины, шиповника или рябины (можно использовать только те компоненты, которые есть в наличии) . Составьте смесь с равным содержанием всех компонентов, залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Полученный отвар добавьте в ванну. Также можно использовать несколько капель масла эвкалипта или кедра. Длительность ванной процедуры - 10-15 минут. Такая ванна укрепит иммунитет, облегчит затрудненное простудой дыхание, успокоит головные боли и ломоту в теле.