Детское здоровье

Ангина. Ребенку 2 года... что делать??

врач прописал антибиотики + спрэй+раствор для обтирания миндалин....ума не приложу - как делать эти обтирания... сын "вкусные" сиропы-то пить не хочет, а тут надо к нему в рот каким-то образом залезть... может кто народные средства знает для снятия воспаления??
Моему сынишке, очень хорошо помог раствор люголя. Нужно намотать на карандаш бинт, (с пинцетом удобнее, если есть), смочить обильно в растворе и хорошенько протереть миндалины, снять весь налёт. Если есть темпер. , то она вскоре спадёт. Желательно делать 4-5 раз вдень. Конечно это не приятно, ну а как ещё быть? ! Я своего первый раз всеми правдами и не правдами уговаривала, ему было 3года, но всё таки пришлось держать и через силу в рот лезть. Зато теперь он знает, чем быстрее он рот откроет, тем быстрее закончатся все мучения.
Венера Коломеец
Лучший ответ
ну полощите вместо обтирания не умеет полоскать давайте пить ромашку и брызгайте спреем. А вообще когда лечатся хочешь не хочешь с криками с орами лечить надо
Химические антибиотики - гарантированное убийство собственного иммунитета, а оно Вам надо? Лучшая, безопасная, воспринимаемая легко даже детьми замена - коллоидное серебро. На фоне обильного тёплого ощелачивающего питья, можно подключить Пау Д'Арко и Фито-Си. Безопасно и эффективно
Бахор Амрина
если даш антебиотик будут проблемы, будете постоянно болеть и ребёнок будет рости ослабленный
Ольга Анфимова а если она его не даст... проблемы могут быть на много серьезнее... осложнение от ангины: почки, сердце, суставы, во вторых никто не заставляет дольше 10-ти или 5-ти дней принимать антибиотик, чтобы восстановить флору в аптеке куча препаратов, а вот с осложнениями жить куда более хуже
попробуйте орошать рот а если ребенок сможет то полоскать маловитом продается в аптеке настойка трав алтая 100% ИЗЛЕЧЕНИЯ
Так у врача и спросите - как эти обтирания делать. Может, оно вообще для наружного применения?
если прописали антибиотик, то и колите его, из-за недогляда врачей я получила осложнение после ангины на почки.... это как раз в 2 года и произошло, есть же в сиропах специальные шприцы, думаю лучше на народные средства сейчас в вашей ситуации не полагаться
Много гарячего питья
Ангину нельзя затягивать, иначе перейдет в хроническую. Срочно лечить антибиотики флемоксин - 5-7дней.
**
***shahnoza ***
без антибиотиков нельзя.... спрей можно и нужно.... а ещё полоскать ротик ромашкой.. календулой.. ребёнку будет приятно, если вы вместе сним поурчите, посмеётесь, когда будете ротик полоскать, включите звук.... вы же знаете как это надо делать? чем не быстрее уйдёт налёт из горлышка, тем легче станет малышу, температурка упадёт... полощите чаще.. из красивой и любимой чашечки.
Жанара Кужахметова Да и так он только чай из ромашки пьет... только вот полоскать не умеет... а не вредно, если он будет пить и глотать???