Детское здоровье

Ребенок (2 года) часто болеет ангиной. Что можно предпринять для профилактики?

Сначало воздушные. а затем водные процедуры. Каждый день. Одежда по погоде. Физупражнения. Прогулки.
Аделя Рахматуллина
Лучший ответ
Сдать мазок из носоглотки и на приём к лору или к детскому инфекционисту. И иммунолог не помешает, пока не устраните причину, так и будет. Не болейте!
Елена Макурова
С такими вопросами за ответом лучше всего к шаману с бубном сходить, хотя можно погадать и у цыганки.
Хотя бы для ориентира на местности опишите:
1. Что значит часто?
2. Какими ангинами?
3. Результат посева флоры носоглотки.
Nina Press
Кроме закаливания, обливания и других оздоровительных процедур Вам реально поможет РИЦИНИОЛ Российской фирмы АРГО. Есть в каждом городе. Иммунитет поднимает замечательно. Попробуйте, вы останетесь довольны. Результаты реальные. Информацию можете найти в интернете. А еще консультацию получите на месте. Найдете - можете взять со скидкой на номер 2053716. Желаю здоровья Вам и Вашим детям!
Ангина может быть связана с дисбактериозом . Побольше давайте настоящего кефира с лакто- и бифидобактериями, срок годности которому максимум 3 дня.
Прополис на масле - ротик смазывать для профилактики.
Мёд вместо конфет, если нет аллергии.
Елена &&&
отдала в садик с круглогодичным бассейном тьфу тьфу вроде ничего уже 4,5, а раньше как че сразу ангина давала и витамины и бромхомунал для профилактики по таблице и анаферон и рибомунал короче все что можно, не знаю вроде реже стала болеть