Детское здоровье

Ребенок 6 лет часто болеет. 2 недели назад переболели скарлатиной, пошли в садик. а вчера опять температура поднялась 38

Юля Serebro
Как бы банально это не звучало, но глисты и дисбактериоз приводят к снижению иммунитета. Необходимо пройти тщательное обследование: * Общий анализ крови, * Общий анализ мочи, * Биохимический анализ крови, * Консультация ЛОР врача (иммунолога), * Анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов (ИФА на паразитов) , В некоторых случаях, УЗИ органов брюшной полости. Эффективным средством повышения иммунитета у детей и взрослых считается закаливание (но только летом начинать! ) Ни в коем случае нельзя принуждать ребенка к закаливанию или проводить процедуры против его воли. Закаливания начинают с утренней гимнастики. Очень важно чтобы на момент занятий ребенок был бодрым и выспавшимся. После 10-15 минут легких общеукрепляющих упражнений можно перейти к водным процедурам: растирание торса, рук и шеи водой в течение 3-4 минут (сначала можно и меньше) . Сначала для водных процедур используют воду комнатной температуры (22-25 С) . Затем температуру воды постепенно снижают (до 18-16 С и ниже) . После растираний водой кожу насухо промокают полотенцем и растирают до появления чувства теплоты. Во время водных процедур следует следить, чтобы ребенок не замерз. После водных процедур оденьте ребенка в теплую одежду (лучше всего подойдет не грубый шерстяной свитер) .
Использование поливитаминных препаратов для повышения иммунитета. Вывозите ребёнка на море. В семье должна быть здоровая эмоциональная обстановка. Не болейте!
Nastena K
Лучший ответ
Прежде чем иммунитет укреплять сдайте иммунограмму. Узнайте, где "провал" в иммуной цепи.
Наташа @@@
кроме витаминов, закаливания и смены климата (море раз в год) ничего не знаю. даже незнала, что скарлатиной болеют еще.
Shinarai Saparova
Юля Serebro Сама не знала про скарлатину, пока не заболели. Неизвестно, где подхватили. т.к. на каникулах дома сидели.
будте осторожнее с антибиотиками, бесконтрольный прием их подрывает даже самый крепкий иммунитет. после курса лечения ими обязательно нужно проводить восстанавливающую терапию препаратами типа Линекс и т. д. И ещё.. если есть возможность.. . попробуйте козье молоко, оно действительно способно творить чудеса!