Детское здоровье

Чем сбить температуру ребенку(6 лет)? Жаропонижающие дала 3 часа назад,не спадает. Температура-38,2

Jana Mednikova
такую температуру вообще сбивать не нужно. нужно искать причину температуры и ребёнка лечить! жаропонижающие не лечение! и помните что после растираний водкой или уксусом категорически укутывать ребёнка нельзя!
Дарья Филиппова
Лучший ответ
Это не криминальная температура, чтобы так стараться её снижать. Организм должен САМ бороться! Лучше, если это грипп или ОРВИ, что-то антивирусное и МНОГО теплого питья типа брусничный, клюквенный морсы с медом! А ещё лучше - вызвать врача!
Солнышко Ясное
Я вообще не сбиваю до 38,5. Зачем мешать иммунитету, ведь организм сам пытается справиться с вирусом. Главное, побольше теплого питья - морс из клюквы, отвар шиповника, чай с лимоном, можно травяные чаи - липа с малиной, кстати, могут на градус снизить температуру. Можно слегка обтирать слабым спиртовым раствором.
Z.
Zaika ... ...
Надо не сбивать температуру, а лечить заболевание, вызвавшее её. Если это грипп или простда - лечить их активными антибиотиками. После первого же приёма температура снизится, т. к. болезнь начнёт отступать.
Алена Шабот
Оботрите ребёнка (особенно в районе крупных сосудов :подмышками, на сгибах рук и ног, в паховой области ...)таким составом :уксус +спирт или водка +вода -всё в равных пропорциях .
Рита Гаева
а зачем вы 38.2 сбиваете?? ? организм борется, а вы его тормозите всеми силами, после 38.5 сбивают. Можно обтирать теплой водой, копрес ко лбу прикладывать
Оля Лебедева
до 38,5 температуру не сбивают, чтобы вырабатывался иммунитет, а потом помимо жаропонижающих препаратов можно применить обтирания смесью уксуса, воды и водки (берётся всё в равных частях) , если и это не поможет-только скорую вызывать. Поправляйтесь!
Ирина Фролова
Оботрите его полотенцем, намоченным теплой водой с небольшим добавлением уксуса. И несколько секунд не укрывайте.
Сбивать 38.2 нужно в случае, если у ребенка склонность к судорогам на фоне гипертермии. Вы не указали, какие именно жаропонижающие давали. эффективное и самое безопасное из жаропонижающих для детей - нурофен. При отсутствии эффекта можно вызвать скорую помощь - поставят литическую смесь!
оботрите всё тело раствором столового уксуса.
свечи анальдим
температуру 38.2 снижать не нужно-организм борется с инфекцией, если конечно нет градиента температуры (холодные нижние конечности и "ячеистый" рисунок кожных покровов) , необходимо применять физические методы охлаждения (обтирание прохладной водой) и обильное питьё (10 мл/кг массы тела в час) . Если температура выше 38.5 самое лучшее лекарственное средство-таблетки "ибуклин" из расчёта 10мг/кг по парацетамолу.
S*
Sofi *
не сбивайте... просто протрите тело водой+небольшое количество уксуса
нурафен
Натрите его водкой и укутайте пока не пропотеет.
поспать
если горло красное? то посоветую горло намазать керосином и температура спадёт!!!! проверено.
Не надо ничего сбивать, это ребенок, все натирания и обертывания., когда температура зашкаливает (не дай Бог) , и срочно или к врачу, или врача на дом!!!!
* Митяева*