Детское здоровье
ребенок 11 лет часто болеет (от 10 раз в год), помогал ли вам актимель, и вобще что вам помогало?
Согласен с ответом Al Jazeera. Своего ребёнка, помимо закаливания, часто даю ему мёд, настойку прополиса (по 0,5 чайной ложки 2 раза в день перед едой) , чеснок сейчас часто даю, отличная профилактика любого гриппа, вакцины даже на дух не перевариваю (ещё одна реклама ТВ-шная) , витаминно-минеральные комплексы отечественные даю - "Ундевит", "Аевит", "Комплевит", "Антиоксикапс". И ребёнок слава Богу не болеет ни простудами, ни гриппом.
Если ребенок часто или длительно болеет, это значит, что его иммунитет ослаблен. Давайте разберемся, что приводит к ослаблению иммунитета.
Во-первых, вспомним, что функции иммунной системы начинают формироваться внутриутробно, поэтому внутриутробное инфицирование, недоношенность могут привести к тому, что ребенок впоследствии станет часто болеть. Следующим важным фактором для формирования иммунитета является материнское молоко, поэтому дети, находящиеся на грудном вскармливании, редко болеют ОРЗ, и наоборот, ранний переход на искусственные смеси может привести к тому, что уже на первом году жизни ребенок начнет болеть простудными заболеваниями. Во-вторых, на первом году жизни или в более старшем возрасте у малыша в результате различных неблагоприятных факторов могут развиться фоновые состояния, ослабляющие иммунитет. Это — дисбактериоз кишечника, гиповитаминоз, рахит. В-третьих, выраженное ослабление иммунитета часто бывает после тяжелых заболеваний или оперативных вмешательств. Если ребенок переболел дизентерией, сальмонеллезом, пневмонией, ангиной, его иммунитет ослаблен. Очень сильно ослабляют функции иммунной системы вирусы. После перенесенных гриппа, других вирусных заболеваний ребенок имеет повышенную чувствительность к инфекциям и может стать часто болеющим. В-четвертых, наличие у ребенка хронических заболеваний тоже способствует ослаблению защитных механизмов и может стать причиной того, что ребенок часто болеет. Такими заболеваниями могут быть хронические гайморит, тонзиллит, аденоиды, и вялотекущие инфекции, вызванные такими возбудителями, как микоплазма, хламидии. Нередко причиной ослабления иммунитета являются гельминты и простейшие (лямблии, амебы) . Кроме того, опыт показывает, что у детей, перенесших ветрянку или эпштейн-барр вирус (зачастую принимают за обычную ангину) , одна простуда плавно перетекает в другую. В-пятых, большую роль играет состояние здоровья самих родителей, наличие у них хронических заболеваний. К сожалению, сейчас женщины нередко становятся носителями таких инфекций, как герпес и цитомегаловирус, что очень сильно сказывается на иммунитете рожденных ими детей. Наконец, большое значение для нормального функционирования иммунитета имеют правильное сбалансированное питание и режим. Ребенок может часто и длительно болеть, если в его рационе не хватает витаминов или питание несбалансированное (например, отсутствуют продукты животного происхождения или пища содержит большое количество углеводов, но малое — белков и жиров) . Если ребенок редко находится на свежем воздухе, ведет малоподвижный образ жизни, вдыхает табачный дым от курящих взрослых, это может привести к ослаблению его иммунитета. Детская одежда должна быть хлопчатобумажной, старайтесь избегать синтетических тканей. Кровать не ставьте около отопительных приборов. Температура помещения, в котором находится ребенок, должна быть постоянной — 19-20 С. Режим и здоровое питание. Закаливающие процедуры летом начинать .Обследовать ребёнка с головы до пят .Удачи!
ну какой актимель может помочь. этот актимель полная ерунда. пейте тогда уж на худой конец линекс. это больше поможет. витамины, прогулки, чеснок хихи, но это и правда замечательная профилактика ОРВИ, гриппа и ОРЗ всяких там
Девушка, вы это серьезно? Актимели и прочие всякие имунеле, данакоры и пр. рекламируемая по ТВ бурда на пользу только тем, кто их производит в смысле финансового обогащения. Всем остальным в лучшем случае не вредно. А дети по-вашему растут только благодаря Растишке?
По ТВ вот реклама была, что девочка тигра несквиком напоила, тигр тут же вырос. Тоже верите? Ё!
закливание. а актимель-для собственного утешения-типа-я ведь не бездействую
Частые простуды говорят об ослабленном иммунитете. Поднимайте иммунитет прогулками на свежем воздухе, закаливанием, сухофруктами, фруктами, отваром шиповника, орехами. А на счет актимеля это реклама и только. Проконсультируйтесь у лечащего врача, возможно увеличены аденоиды, миндалины.
актимель фуфло из рекламы- обратись к иммунологам
актимель, точно полная ерунда.. .
лучше закалять ребёнка... если вообще не закалённый... по-тихоньку приучаться к этому.. .
сейчас полно информации.
извините но удивляюсь насколько глупыми могут быть люди какой нах?? й актимель к врачу ведите ребенка
купите в аптеке траву крапивы
(желательно, конечно, майской) перемалываете на кофемолке в пыль, в обычный кефир, который ребенок пьёт по чайной ложке утром и вечером добавляйте в течении зимы каждый день, она по вкусу не ощутима, и будьте здоровы
В таких случаях нужно менять климатические условия.
И нужно чаще прогуливаться.
Здоровый рацион.
Занятия спортом.
Рыбий жир. Закаливание.
Спокойная обстановка и не напряжённый режим дня.
И нужно чаще прогуливаться.
Здоровый рацион.
Занятия спортом.
Рыбий жир. Закаливание.
гемоглобин надо проверить.