Детское здоровье

застарелый кашель у ребенка 11 лет... сиропы и редьки с медом не помогают, мож ингалятор купить...

Я своему сыну делаю ингаляции с первого же дня кашля, но ингалятор он давно разобрал)))) ) делаю просто паром, даже без добавок.
1. Ингаляции – средство, усиливающее отхождение мокроты, тем самым улучшая состояние при кашле. Можно воспользоваться специальным ингалятором или просто подышать, накрывшись одеялом, над кастрюлей или миской с заваренной ромашкой, мятой, мать-и-мачехой или тимьяном-чабрецом (известен многим домашним хозяйкам как приправа) . Настой готовят так: 2 столовых ложки травы заливают 2 стаканами кипятка, делают ингаляцию, потом настаивают один час под крышкой и процеживают. Принимают внутрь по полстакана 4 раза в день.
Для более сильного эффекта ингаляций надо растворить в горячей воде 10 таблеток валидола или немного Золотой звездочки, но это уже пить потом нельзя.
Теперь о том, как проводить ингаляцию. Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Многие предпочитают дышать паром над кастрюлей, накрыв голову полотенцем. Это тоже не возбраняется, только будьте осторожны, чтобы не опрокинуть на себя случайно кастрюлю с горячей водой. И учтите, что страдающим гипертонической болезнью, при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан.
Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого.
Продолжительность любой ингаляции 5 — 10 — 15 минут, для детей — до 5 минут. Делают ее 1 — 2.раза в день.
Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
2. Для лечения кашля могут помочь и народные средства.
Например, пить настой алтея, тимьяна или мать-и-мачехи, оставшийся от ингаляции.
Способствует отделению мокроты теплое молоко с содой (четверть чайной ложки соды на стакан) или молоко пополам с минеральной водой (Ессентуки № 4) — два-три раза в день. Если очень невкусно - заменить на молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
3. Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет!
Ав
Авокадо
Лучший ответ
барсучий жир с молоком и медом
натирать ноги жиром-носки шерстяные
на ночь
ингалятор купите обязательно
Ксения Байбарина а в ингалятор неужто минералку только щелочную наливать...
Шоколадная _ Фантазия Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет!.
просто у охотников в тайге больше ничего не было под рукой, пользовались барсучьим и сыновей так учили.
а кто-то вообразил ,что это чудо-лекарство.
Ксения Байбарина ....ну что уж Вы,милые мои ,добрейшие люди....так неприятельствуете....ведь именно этой нашей чертой "со света и сживают"....А я например верю.что наши женьщины-самые отзывчивые и заботливые матери во вселенной...этот диалог тому подтверждение...я внимательно прочитал каждую строчку и каждое слово ...А так как я некомпетентен ...поэтому Вы все и важны для меня и Ваш опыт невозможно переоценить.
Я промучился с легкими всю жизнь.У меня удалены средняя и нижняя доля с обеих сторон,это может хоть как то оправдать мой ответ и моё волнение.Но время щас другое пришло и те ,советские хирурги ,которые ради опыта своих учеников совершенно безвозмездно продлили мою жизнь в республиканской ДРКБ города Казани...сейчас уж поменяли свою точку зрения на происходящее...НО ведь было....и ингаляции каждый день..и барсучий жир!!!!тогда это было проще ,да и отец(царство ему небесное)был как раз как все сейчас их называют...браконьером.Сейчас у нас под видом барсучего продают собачий.
Можно. А врач что говорит?
Ксения Байбарина да говорит легкие то чистые...может алергический....анализы говорит напишу....а там в больнице завал..все кашляют..аш один эн один одним словом...пока час на прием стоишь...становится не по себе...но думаю тут напугали с бронхитом надо бежать анализы сдать...
уже навернео впору антибиотики пить сходите к педиатору то легкие послушайте
Ксения Байбарина неа были уже..говорит легкие чистые..такой говорит аллергический нынче кашель всвязи с эпидемией...травой лечитесь говорит...я уж достал её...она говорит пройдет..ну и как пройдет если зима,каждый раз добавляешь...
Галина Аксенова Антибиотиками кашель не вылечить....
Авокадо если вы не врач, то не назначайте антибиотиков, ведь вы можете повредить людям. В этом случае они явно бесполезны.
пора уж антибиотики если бронхита не хотите
Рената Загадка
Ксения Байбарина ...так врач говрит легкие то чистые,точно не бронхит,травками говорит лечитесь..ага...второй месяц пошел...ну уже эти травки...
Авокадо если вы не врач, то не назначайте антибиотиков, ведь вы можете повредить людям.
На вирусы антибиотики не действуют. А если кашель аллергический, от них станет еще хуже. Но даже при бактериальном бронхите (а тогда были бы температура и гнойная мокрота) антибиотик надо еще правильно выбрать и правильно применить.
http://newsland.ru/News/Detail/id/432147/
Российские медики против антибиотиков
К аллергологу обратиться. Может у него на пыль аллергия или еще на что?
у ребенка уже засторелый кашель а вы все еще медом лечитесь???? O_o
Ингалятор уже не поможет.. . Нужны эффективные откашливающие... Я бы сводила ребёнка к врачу.
Барсучий жир - ценный лечебный продукт. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А, В2, В5, В6, В12, R, К, РР-А, каратином, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микро - и макроэлементами, органическими кислотами.

При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, увеличивается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие на туберкулезные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идет на выздоровление.

Барсучий жир является практически панацеей от множества тяжелых заболеваний: туберкулез легких, хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких) , воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболеваний.

Рекомендуется заливать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать, слегка подогрев его (в кашеобразном состоянии) с цветочным пчелиным медом в соотношении объемов 3 к 1, т. е. 3 части барсучьего жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем черной смородины или малины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется заливать барсучий жир теплым молоком. Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке для взрослых, а для детей относительно возраста по одной десертной ложке или чайной ложке. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Барсучий жир можно применять и здоровым людям с целью профилактики организма, при предупреждении грядущих болезней, которые еще пока не проявляют себя. Хранить жир в холодном месте при 0-5°С, избегая попадания прямых солнечных лучей. Срок хранения - 2 года при соблюдении правил хранения.
Если у ребёнка нет аллергии, то шалфей с молоком. Любой кашель излечивается за 2-3 приёма, тем более удобно, что пить один раз в сутки на ночь.
Только аппарат СКЭНАР решит проблемы. Вылечил себе 6 летний бронхит. Никакие врачи и никакие лекарства не помогали. Диагнозов ставили кучу. Стал лечить себя сам и плюс спал на лечебно одеяле ОЛМ-1.В него можно и заворачиваться. Забыл все проблемы. СКЭНАР не выбирает заболевание, он помогает вылечить весь организм в целом. Причем абсолютно без лекарств и без побочных эффектов. Дополнительно прорабатывать прекцию печени, если аллергический, то тоже прйдет.
Купите корень имбиря, одну головку разрежте на мелкие кусочки залейте кипятком и кипятите 4 мин. , желательно отвар держать в термосе, потом добавте 1 ч. ложку меда и кусочек лимона. Проверенный способ он получается чуть чуть жгучим но вещь хорошая, противоввоспалительная от кашля и повышает иммунитет.
Ксения Байбарина да это супер...попробую..хотя говорят склонных к замерзанию людей он наоборот охлаждает зимой...по маленькому бегаешь каждые пять минут..Хотя матушка моя без ума от этого способа...спасибо...
ппц.. .
Бегом к врачу, папаша.