Детское здоровье

Дочка (2 годика) начала кашлять. Еще аденоиды у нас. Как лечить кашель? Помогут ли молоко с луковицей и редька с медом?

Таня Руднева
Таня Руднева
15 809
Аденоиды дают осложнения при насморке, он как правило не проходит длительное время, и сохраняется заложенность носа. Но врачи говорят что до 3-х лет они могут рассосаться - только нужно промывать нос морской солью (ребенка усаживают спиной к себе чтобы спинка была прямая, подбородок прижимают к груди, в одну ноздрю заливают слабый солевой раствор) если все правильно делать то можно забыть об их существовании. Лично я именно так их вылечила у своей дочери в 2,5 года, по совету врача, так как сама работала в лор-отделении, и видела что такое их удалять.
Наталья Косенко
Наталья Косенко
377
Лучший ответ
вы дамочка живодер .попробуйте сами луковицу редьку и мед ...
а температуры выс. нет?!
нам помогает сок редьки с медом, но не всегда, во всяком случае хуже никак не будет (если нет аллергий) , делаем ингаляции, любим стрепсилс, тюнс, мятные конфеты (правда, эффект не всегда заметен, но дети любят)), а на ночь половинку парацетамола. Нам тоже завтра в садик, может, все вместе и поможет)) Здоровья нашим деткам!
А у нас аденоиды снова увеличились через 4 месяца.
молоко с луком это вещь, правда противная. меня так бабушка лечила
Редька с медом поможет но лучше пусть еще врач послушает. Всякие сладкие таблетки лучше не давать - кашель не снимут, а зубы портятся. Мы давали Флавомед

Похожие вопросы