Детское здоровье

дочке 2 годика, накрасила себе все личико помадой, после чего пявилось раздражение ввиде мал. прыщиков, подскажите крем

Я своей от раздрожэния мазала детским кремом, а именно лисичкой
Марина Соловьева
Лучший ответ
мы очень долго пользовались детским кремом....
Знакомая ситуация! Лучше, когда лечебные кремы назначает врач, особенно, если это гормональный крем. Скорректируйте питание ребенка, исключите из рациона цитрусовые, все сладости, сгущенку, куриный бульон, чтобы не усугублять проявление аллергии.
А косметику уберите на верхние полки: девочки, даже самые маленькие, любят духи и помаду, как и их мамы.
"Элоком"-хороший крем от аллергии. Есть еще гель, результат тот же.
Т*
Татьяна *****
Можно подавать пару дней тавигил детский в сиропе или кларитин по пол-таблеточки. Раздражение на коже - это обычная аллергическая реакция на косметику и ее не стоит замазывать другой косметикой - пусть и детской. Лучшее средство от аллергии - антигистаминное средство. Если не пройдет - обратитесь к дерматологу.
Aliya Imanbaeva
Какой крем? -им вы только забъете и без того вос паленные поры кожи, нужно очистить и подсушить, но делать это надо только натуральными средствами, компрессы из ромашки, череды и др. Если ребенок склонен к аллергиям скорей всего добавят прием тавегила. Если через несколько часов неувидишь улучшения-к доктору, значит все гораздо серьезней чем ты думаешь, аллергия бывает разной.
Диля Пулатова
Отведите лучше ребеночка к дерматологу, не нужно эксперементировать, тем более в таком возрасте.
Фенистил гель и на ночь проглотить таблеточку антигистаминного препарата.