Детское здоровье

моеи дочки 2 годика и 2 мес.3 ночи подряд писается ночью...

на горшочик не ходит а на унитазик уже как пол года.раньше если и писала в кровать ночью то очень редко.сечас сижу и переживаю не поиму почему.
В той или иной степени данная проблема знакома абсолютно всем родителям. Дело в том, что настает момент, когда родители (чаще всего под давлением окружающих) решают, что их ребенок уже достаточно большой, и то, что он может обмочиться ночью, – огромная проблема. Здесь, конечно, главным определяющим фактором является возраст ребенка. И если периодические «промахи» в возрасте от двух до четырех (а иногда верхняя граница может быть гораздо выше) считаются совершенно нормальным явлением, то в семь-восемь лет, эта ситуация уже действительно требует особого внимания и является поводом проконсультироваться со специалистом.

Если же вашему ребенку два-три года, советуем просто набраться терпения и спокойно подождать.

Хвалите – не хвалите

Однозначно не стоит ругать и наказывать ребенка за мокрые простыни, он делает это совершенно несознательно. Но и хвалить, если постель осталось сухой тоже не нужно – ребенок должен воспринимать это как должное, как само собой разумеющееся. А вот если малыш все-таки обмочился, похвалите (!) его, сказав, что сегодня лужа уже меньше, чем вчера, а завтра ее, наверное, совсем не будет. Именно такой поход часто рекомендуют психологи.

Одноразовые подгузники – решение проблемы?

Можно, конечно, надевать ребенку на ночь подгузники, обеспечивая тем самым спокойный сон всей семье. Но при этом нужно понимать, что в них малыш не сможет понять, что что-то произошло не так, ведь он не будет чувствовать дискомфорта от мокрых вещей, а значит, что период ночных недержаний может затянуться. И потом родителям будет сложнее отучить ребенка от подгузников и приучить к горшку.

Стандартными рекомендациями являются ограничение жидкости, выпиваемой перед сном, спокойные занятия вечером. Непременно следует проследить за тем, чтобы ребенок сходил в туалет перед тем, как лечь спать
Татьяна Батурина
Лучший ответ
Скорее всего простыла. Пытайтесь где то через 2-4 часа (подловите когда) после того как спать ляжет посадить её на горшок. может сначала и трудно, но потом както налаживается. вообще надо подумать о том не просты ла ли - как бы пилонефрит не заработать. неплохо бы анализики здать, ну не сразу, оно и не проявится, а где то если не пройдёт через недельку.
может мерзнет ночью или перед сном сильно возбуждена, поэтому ночью слишком крепко спит.
Сходите к своему педиатру, вам надо здать анализы, не затягивайте! Может быть цистит, пилонефрит, и здайте анализ на сахар крови!
Shahnozka Niyazova
К врачу вопрос... а не сюда.. все индивидуально