Детское здоровье
Моей дочери 2 года две ночи подряд просыпается ночью,и сильно плачет....Говорит болят ножки и правая рука++++++
ребенок растет и мышцы не успевают за ростом костей или тонус мышц сильный, вам надо к доктору на осмотр, не видя ребенка, трудно что-либо сказать.. . следите за осанкой, т. к. её может скоро повести в сторону, всё по той же причине мышечный корсет не успевает за ростом костей. Массаж, плавание и равномерные нагрузки, остальное вам расскажет доктор после осмотра.
Вызывайте скорую или детскую неотложку! У нас такое было в 2 года сына- он жаловался на ножки после болезни, его обследовали В БОЛЬНИЦЕ! неделю поили найзом (от ревматизма) , сказали- при повторе ситуации- срочно к ним обращаться! При таких болезнях может страдать детское сердечко)) ) Надеюсь, у Вас тоже все обойдется)))
может у нее ревматизм?
в любом случае лучше обратиться к доктору
Даже если больница и закрыта, то Скорая работает. Или деж. врач. Вызывайте быстро! Это же здоровье ВАШЕГО ребёнка!!! А у них-работа такая, -помогать в ЛЮБОЕ время. Завтра может быть уже и поздно. Не думали???
У моего сына было тоже самое: ночные боли в ногах, а потом в тазобедренном суставе так болело что он не смог ходить. Нужно сдать кровь на ИФА, ревмопробы, псевдотуберкулёз, ирсениоз и вообще посмотреть все показотели крови. У нас оказалось что из за частых респираторных заболеваний ( сын ходил в садик) имунитет ослаб и пошли осложнения на суставы- артрит. Теперь периодически боли возобновляются и приходится проходить курс лечения, а так же сдаём кровь раз в год на все показатели. Просто найдите причину, пролечитесь и следите за здоровьем. Удачи.
очень похоже на ревматизм. сегодня ничего не сможете, а завтра сначала снимите кардиограмму, сдайте кровь на ревмапробу, а потом к кардио-ревматологу.