Детское здоровье
ребенок 2 лет сопит,ночью храпит.при этом нос не заложен.это нормально мли нет?
у нас доче годик, во сне разговаривает-они эльфы)))
храп у ребенка - признак аденоидов. Проверьтесь, и если они есть, незамедлительно начинайте лечиться, иначе они вырастут до 3й степени.
Нужна консультация специалиста, но если в
доме есть кошка, то причины могут быть в ней.
сводите его к ЛОРу. он должен разобраться. а здешние гадания вряд ли будут вам информативны..
не норма
Мы вот тоже думали гадали отчего храпит, а у сына аденоиды оказались. Пришлось оперировать, такие огромные были. Удалили-теперь спит и не слышно, как дышит.
Проверьте сердечко ребенка.
храп - это заболевание и пока ребёнок маленький это проще вылечить сейчас, чем потом. идите лечить ребёнка!
если храпит, то это ещё зависит от строения носоглотки. Может у ребёнка неудобная подушка (например высокая), это тоже вызывает храп.
Когда ребенок учится ходить, он падает. Родители не обращают внимания: поплакал, встал и побежал дальше, а хрящевая часть носовой перегородки уже сломалась. Если она была сдвинута, то никогда сама не станет ровно. Ребенок растет, костно-мышечный скелет формируется, и на месте перелома образуется шип или гребень. Причиной храпа и может стать искривлённая носовая перегородка. Искривление может произойти и во время родов. Если нос ребенка прижмется во время рождения, то хрящевая пластина треснет.
может ребенок нервничает много....
нужно бы оратиться к лору, возможно увеличение миндалин.
нет, обратитесь к врачу
или проблемы с сердцем или гортань деформирована из-за кормления частого с бутылки еще могут быть полипы в носу короче надо с доктором поговорить