Детское здоровье
У ребёнка (2 года), уже месяц как не дышит толком нос, думаю воспалились аденоиды.
Как снять воспаление в домашних условиях? Все эти врачебные рекомендации-типа в нос капать, и промывать не помогают!
сначала рентген+консультация ЛОР. Может быть аллергия, перелом носовой перегородки и т. д.
больше похоже на аллергический ринит. гипоаллергенная диета и обстановка и никакой народной медицины
А что еще можно делать, кроме как в НОС КАПАТЬ и ПРОМЫВАТЬ?
Мирослава Грибинник
Раз люди пишут,значит что то можно...
в домашних условиях? а гайморита не боитесь? врача сменить не пробовали? физиопроцедуры поделать
лучше отведите ко врачу ему проколы зделают и все будет ок ето с наркозом
Прежде чем пытаться лечить, найдите причину, убрав которую, избавитесь от заболевания. В Вашем случае - чаще всего виновато неестественное ненатуральное питание и приём медикаментов.
таже история! нам удаляли под общим интубационным наркозом и контролем эндоскопа.
уже месяц мамочка вы откуда упали? я бы еще поняла уже неделю ( в больничку Вам нужно ...
А если прогревание попробовать)
Мирослава Грибинник
не откуда я не упала,это вы не дочитали вопрос до конца!
мама хочет знать народное средство, типо "скушай заячий помёт"... или название таблеточки, так чтоб от всего и нараз
А то капать-промывать сложно очень, потому и не помогает, а ещё диету там предлагают, ковры снять, кошку любимую убрать, всё это не годится.. . а нужно (см. выше)
Мирослава Грибинник
Слушайте,ЛАРА,не нужно,не зная ситуацию бросаться словами и обвинениями! Умничать все мастера,а что то путёвое сказать- проблема!
а вы не боитесь самолечением сделать хуже ребенку? у моего сынули тоже были аденоиды, вовремя спохватились, самое начало. все как полагается строго по назначению врача: капли в нос, прогревание плюс курс рибомунила для повышения иммунитета. правда этого хватило до перввх холодов.
в какой-то газете рецептов читала про масло зверобоя, по 2-3 капли в нос 2 раза в день, женщина писала как вылечила аденоиды у своего ребенка этим методом, даже хирургич. вмешательство не понадобилось. теперь ищу.
Svetlana Romanova
не верьте газетным сказкам.
Во-первых нужно попасть на прием к хорошему ЛОРУ, он посмотрит в каком состоянии аденоиды, какой степени, может их удалять надо. В этом ничего страшного нет. Еще слух надо проверить. А как гайморовы пазухи поживают?
Мирослава Грибинник
А бог их знает,эти пазухи!У нас город маленький,один лор на всех, при чём бестолковый такой!Это конечно не повод расслабляться,будем действовать!
Svetlana Romanova
а гайморовы пазухи в 2 года ещё не развиты!