БРОНХОЛИТИН, ЭУФИЛИН, КЛЕНБУТЕРОЛ только по назначению врача (под его наблюдением) -серьёзные препараты, которые могут вызвать определённую реакцию побочную! Если не пробовали, то капли Синекод хорошо справляется с сухим кашлем. Из народных: - бразильская смесь: спелые бананы пропустить через сито, и положить в воду с сахаром (из расчета 2 банана на 200 мл воды) , смесь подогревают и пьют. Хорошо облегчает кашель у детей обычное коровье молоко, при условии, что у малыша нет на него аллергии. Молоко разбавляют щелочной минеральной водой или добавляют немного пищевой соды, добавляют ложку меда. При лечении кашля у детей необходимо внимательно следить за питание малыша, включить в рацион продукты которые облегчают приступы кашля и обладают отхаркивающим действием. Можно давать ребенку пить виноградный сок, компоты из калины, брусники, клюквы. - Самый вкусный рецепт от кашля. Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство. - Щелочная ингаляция. Один лимон помыть и варить в воде на медленном огне 5—10 минут. Остудить, разрезать на 2 части и чайной ложкой выжать сок. Перелить его в стакан, добавить 2 ст. л. глицерина (продаётся в аптеке) . Хорошо размешать и долить до полного стакана мёд небольшими порциями, каждый раз хорошо перемешивая.
Лекарство давать ребёнку по ч. л. 6 раз в день — до завтрака и после, до обеда и после, до ужина и перед сном. Средство лечит даже сухой кашель. Когда наступит улучшение и будет отходить мокрота, количество ложек нужно постепенно снижать. Выздоравливайте!
Детское здоровье
Как облегчить сухой кашель ребенку (2 года 7 месяцев)? Асе перепробовала. Может кто знает действенный способ?
Бронхолетин, он расширяет бронхи и успокаивает кашель. Ребенок хоть поспит ночью. А вот Бромгиксин ( его часто дают детям) усиливает кашлевой эфект и ребенок при сухом кашле от него чувствует себя хуже.
эуфилин четвертинку, ну и всё выше перечисленное.
мы сейчас пьём "кленбутерол" сироп,
и ингаляции физраствор+лазолван
мы сейчас пьём "кленбутерол" сироп,
и ингаляции физраствор+лазолван
Meruert Jumabekova
Эуфилин сейчас детям не советуют. Ингаляции тоже делаем. Толка нет...
Dilyara Dzhumagazieva
вы что эуфилин только при отдышке, он же сердце саает тем более ребенку
Если нет аллергии на мёд, оч хорошо помогает сок редьки чёрной с мёдом, вырезаешь крышечку сверху, потом в серединке делаешь углубление и ч. ложку мёда туда, через пару часов выделившийся сок даёшь ребёнку, а в это углубление опять накладываешь мёд. Постепенно стенки очищаешь и расширяешь, добавляя туда мёд. Через три дня обычно становится легче. Да, а редьку ставишь на стакан с водой.
Галина Царева
А вкус, между прочим, приятный.
Купите ингалятор небулайзер. очень хорошая вещь. кашель увлажнит а потом и вылечит! ! он хоть и дороговат но необходим для всей семьи. Я своей дочке кашель два дня лечу
Meruert Jumabekova
Есть у нас ингалятор.
Анна Оводова
Небулайзер - наибесполезнейшая вещь! Помогает только астматикам. Стоит пять тыс. а толку 0,00!
Жженым сахаром
Meruert Jumabekova
Пробовала...
попробуй горячее обильное питье, чай с малиновым вареньем.
Если нет алергии на мед . то сделайте следующее . Столовую ложку прополиса смешать с пачкой сливочного масла . и давать ребенку ра три в день по пол кофейной ложечки . На вкус противное . можно добавить в чай . но не сильно горячий чтобы сохранить свойства прополюса
Мать и мачеха предписана при сухом кашле.
Ингаляции хорошо помогают и обильное питье. Ингаляции делали с Проспаном. Эта процедура более эффективна. чем прием таблеток. У моего ребенка кашель через 4 дня прошел. Проспан - это отхпркивющий препарат. Он облегчает откашливание и помогает выйти мокроте. нам очень нравится такое лечение.
Да при сухом кашле ингаляции незаменимы. Я своему ребенку делаю с ромашкой и даю пастилки для рассасывания Исла-Моос. нам такое лечение назначал врач при ларингите. Пастилки устраняют сухость и воспаление в горле и приступы кашля проходят.